Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Курс ЦБ РФ 19.04 20.04
USD 94.0922 93.4409
EUR 100.5316 99.5797
Конвертер валют
Телепрограмма
Погода
Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Мелодии для сотовых
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Занятия йогой в фитнес-клубе - путь к здоровью души и тела!

Если вы находитесь в поиске `своей` системы совершенствования тела и духа, то занятия йогой придутся вам весьма кстати.

Йога - это древний метод осознанного гармонического совершенствования человека. Она способна возвратить состояние внутреннего равновесия и покоя, не зависящего от внешних обстоятельств, а также решить проблемы со здоровьем современного человека, вызванные малоподвижным образом жизни и стрессом. Занятия этой древневосточной практикой улучшают работу органов дыхания, повышают выносливость и иммунитет, регулируют гормональный баланс и воспитывают чувство меры и пропорции. Йога учит нас расслабляться и успокаиваться в любой ситуации и поможет избавиться даже от гипертонии и бессонницы.

Эффект от занятий

В отличие от Аэробных и силовых нагрузок во время занятий йогой в работу включаются глубокие мышцы, которые нельзя задействовать другими видами упражнений, а они-то и играют важную роль в формировании фигуры. Также эта практика стимулирует выработку гамма-аминомасляной кислоты - вещества, которое способствует снижению веса. А еще одно из отличий йоги от обычных тренировок в том, что она никогда не вызывает мышечных спазмов и зажимов, а наоборот, освобождает от них, а вместе с ними растворяет и эмоциональные блоки.

Практика постепенно приводит мышцы в тонус и удлиняет связки. А это значит, что у занимающихся увеличивается диапазон движений во всех суставах тела без исключения. Становится подвижней грудная клетка, позвоночник освобождается и удлиняется, человек становится выше, уверенней в себе. Позы (`асаны` на санскрите) в йоге требуют полного сосредоточения и точной координации движений, иначе можно просто упасть. Йога борется с хронической усталостью. Ученые доказали, что 15-ти минутная медитация дает такой же мощный восстанавливающий эффект, как несколько часов полноценного сна. А это очень важно при хроническом недосыпании.

Как практиковать

Сегодня существует множество стилей и направлений йоги. Одни ее виды предлагают активную и динамическую практику, увеличивая амплитуду движения в суставе. Другие делают акцент на фиксации позы, развивая, таким образом, координацию и баланс. Например, в фитнес-клубе Петербурга `СФЕРА ФИТНЕС` в сетке расписания можно найти до 10 уроков йоги на неделе. Эти занятия ведут разные инструкторы и у каждого тренера свой стиль и манера преподавания йоги. Поэтому любой клиент может найти то, что ему больше по душе, выбрать подходящий стиль и `своего` преподавателя.

Положительного эффекта можно добиться только тогда, когда практикуешь регулярно. Начиная заниматься, необходимо помнить, что йога - это инструмент, который поможет развить разум и личность, улучшить жизнь, а время, отведенное на занятие, будет посвящено именно этому. Ведь практика будет бессмысленной, если тело выполняет асаны, а ум занят решением насущных проблем. Для того чтобы добиться серьезных изменений, нужно упорство и самоотверженность. Во время освоения сложных асан ученик воспитывает силу духа сначала на коврике, а затем любое испытание в жизни становится ему по плечу.

Инструктор в помощь

Однако возникает вопрос о безопасности йоги. Врачи утверждают, что травмы, полученные в результате тренировок, вызваны в основном игнорированием сигналов тела, например, боли. Часто ученик стремится, любой ценой, выполнить сложную позу, но его телу еще недостает определенной гибкости или силы, тогда он начинает форсировать результат, не обращает внимания на боль и дискомфорт, и, как следствие, возникает травма. Любые болезненные ощущения говорят о том, что что-то делается не так, как нужно. Следует внимательно соблюдать меры предосторожности, чтобы не причинить себе вред. Здесь ключевую роль играет учитель-инструктор. Важно, чтобы это был компетентный и опытный преподаватель, который практикует йогу сам и имеет разрешение на проведение занятий.

В заключение хочется сказать, что при нашем сумасшедшем ритме жизни людям некогда побыть наедине с собой. И даже находясь дома в спокойной обстановке, мы все равно включаем телевизор или берем книгу. А йога - это шанс прислушаться к внутреннему голосу, мудрости тела, успокоить ум и наконец-то расслабится и на время забыть обо всех проблемах и невзгодах. Поэтому приглашаем на занятия йогой в фитнес-клуб в Московском районе Петербурга `СФЕРУ ФИТРЕС`! Занимайтесь йогой и обретайте здоровье души и тела!


Читать другие статьи
 
Online консультация
Консультация психолога online
Консультация психолога online

Online консультация

Сервисы
Новости
Конструктор сайтов
Поиск работы
Рассылки
Обои на рабочий стол
Календарь
Телефонная книга
Словари
Тесты
Виртуальные визитки
Социологические опросы

Знакомства


от  до 


Гороскоп
Овен (21.03-20.04) Телец (21.04-20.05) Близнецы (21.05-21.06) Рак (22.06-22.07) Лев (23.07-23.08) Дева (24.08-23.09)
Весы (24.09-23.10) Скорпион (24.10-22.11) Стрелец (23.11-21.12) Козерог (22.12-20.01) Водолей (21.01-20.02) Рыбы (21.02-20.03)


Июль
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network