Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать пластиковое окно?

Сегодня пластиковые окна пользуются большой популярностью. И это неудивительно. Такого рода конструкции отличаются превосходным качеством и надежностью. Тем не менее, подходить к их выбору стоит самым ответственным образом. И в нашей статье мы рассмотрим те основные нюансы, которым необходимо уделить внимание.

Профиль

На рынке, как правило, представлены пластиковые окна с тремя и пятью камерами. Камеры нужны для того, чтобы защитить дом от холода и шума. По этой причине, чем камер больше, тем защита надежней. Однако не стоит думать, что трехкамерные окна не дают должной защиты. Во многих случаях их использование может стать оптимальным решением.

Если же вы решитесь пластиковые окна купить с пятью камерами, то сможете обеспечить максимальный комфорт. А вот застеклять лоджию или балкон значительно экономичней и удобней трехкамерным профилем. Как таковая, максимально надежная защита нужна лишь в холодных регионах России и вблизи шумных мест. К примеру, если недалеко от вашего дома находится трамвайная остановка, то разумней выбрать пятикамерный профиль.

Выбор бренда

Разнообразие профилей пластиковых окон достаточно велико. Но условно всю продукцию можно разделить на три вида:

  • эконом-класс;
  • классический вариант;
  • премиум-класс.

Если вам хочется сэкономить, то расчет пластиковых окон стоит осуществлять, ориентируясь на эконом-класс. Касается это, прежде всего, российских брендов. Цена такой продукции невысокая, благодаря тому, что в производстве используют российские материалы. Кроме того, производителям не приходится тратиться на логистику.

Что же касается классических окон, то они тоже вполне доступны по цене. Как правило, это продукция европейских производителей. Выбирая данные изделия, можно быть уверенным, что они прослужат долгий срок. Если вам не хочется переплачивать и в то же время вы желаете получить наиболее качественную продукцию, то разумней отдавать предпочтение окнам классического типа.

Окна из категории премиум-класс не сильно отличаются от классических конструкций. Тем не менее, к данной категории относятся производители, которые смогли завоевать исключительно положительную репутацию. Для тех, кто не ограничен в бюджете, окна премиум-класса смогут стать идеальным решением.

Выбор стеклопакета

Стеклопакеты в окнах могут иметь одну либо две камеры. Под камерой подразумевается пространство между окнами. Оно заполняется газом, либо воздухом, тем самым защищая дом от уличного шума.

Примечательно, что есть определенные различия и между используемыми в конструкциях стеклах. Так, касается это следующих технических особенностей:

  • использование напыления, повышающего теплоизоляционные свойства;
  • закаливание стекла, повышающее прочность;
  • ламинирование стекла, позволяющее избежать разбития при ударе.

Отдавать предпочтение стеклопакету стоит по тому же принципу, по которому делается и выбор профиля. Двухкамерные стеклопакеты обеспечивают высокую степень надежности. Но если вы считаете, что вам достаточно стандартного подхода, то вполне можно обойтись и однокамерной конструкцией.

Выбор фурнитуры

Это весьма важный элемент конструкции, и экономить на нем ни в коем случае нельзя. На рынке представлено очень широкое разнообразие фурнитуры. Правильней всего при выборе доверять мнению профессионалов. Но ни в коем случае не стоит приобретать пластиковую фурнитуру. Дело в том, что такие изделия очень быстро выходят из строя, и уже через полгода вам может потребоваться замена всего окна.

Выбирать следует фурнитуру из металла. В такого рода конструкциях присутствуют дополнительные элементы, позволяющие контролировать провисание окна, проветривание и прочие нюансы.

Опубликовано: 03.04.2014
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь