Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Богемский и чешский хрусталь купить в интернет магазине www.xrustalik.ru!

История хрусталя

Само слово "хрусталь" пошло от Греческого "Crystallos". В Древней Греции, в храме Артемиды висело хрустальное зеркало, которое предсказывало судьбу. Но промышленное производство хрустальной посуды было начато двумя Ирландцами, которые являлись братьями. Они организовали мануфактуру, на которой трудилось около ста человек. Хрустальная посуда очень скоро плотно вошла в обиход людей.Красивые бокалы для шампанского, различные статуэтки, кубки и просто столовая посуда, изготавливающиеся из этого природного минерала, были очень востребованы покупателями и ценителями прекрасных вещей. Хотя предприятие давало очень хороший доход, через сто лет, из-за непомерных налогов, фабрику пришлось закрыть.

Приблизительно в это время в Чехии начинают производить изделия из хрусталя с повышенным содержанием окиси свинца. Богемский хрусталь считается одним из лучших в мире. С ним может посоперничать только стекло из Венеции, но зачастую немного проигрывая. Всё дело в том, что Чешские стеклодувы очень бережно хранят секреты изготовления самого богемского стекла. Чешские стеклодувы классифицируют изделия из хрусталя по трём видам. Хрусталь по разному выказывает свои свойства в соответствии с содержанием свинца в нём. Чем больше присутствует окиси, тем стекло тоньше "поёт", будет наиболее прозрачно и лучше преломлять световые лучи.

Фужеры

Фужеры из хрусталя на протяжении долгого времени являлись желанным подарком любой хозяйки. Продолжают они являться таковыми и сейчас. Абсолютная прозрачность и мелодичность звука, вместе с красивыми отблесками света от граней бокала, что может быть более эстетично и красиво? Окись свинца, которая в значительных количествах входит в состав хрусталя, в большей степени определяет его качество. Чистоту звука, издающего стеклом, качество преломления световых лучей, прозрачность и сияние. Чем выше содержится оксида свинца в изделиях из хрусталя, тем качественнее они являются.

Некоторые фужеры являются настоящим произведением искусства. В магазине www.xrustalik.ru представлены разнообразные фужеры из хрусталя, которые всегда востребованы покупателями с различными пристрастиями.Расписанные вручную лучшими мастерами Европы, бокалы представляют собой лучшие образцы хрустальной посуды. Напитки в таких бокалах играют невообразимо ярко, переливаясь разными оттенками насыщенного цвета.

Опубликовано: 15.04.2014
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь