Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Выбираем школу для ребёнка

Быстро пролетело шесть лет, и вот-вот ваш ребенок станет учеником. Это волнительный этап жизни не только для детей, но и для родителей. Выбрать самые красивые книжки, тетрадки, ручки, дневники, наконец - это всё, без сомнения, важно, но главным был и остаётся правильный выбор самой школы. На вопрос: "как выбрать школу?", мы и попытаемся сегодня ответить.

Для начала следует сказать, что ребенка к школе надо готовить.

Существует мнение, что учить детей читать и считать до школы необязательно. Но представьте себе, что ваш ребёнок - единственный в классе, кто не умеет ни писать, ни читать. О перспективе пребывания таких детей даже думать страшно.

Изначально школа должна соответствовать физической, умственной и психологической развитости будущего ученика. Если ребёнок боится высоты, родители вряд ли отдадут его в секцию прыжков с трамплина. Почему же некоторые из родителей считают, что если отдать свое чадо с гуманитарными склонностями в заведение с математическим уклоном, то ему будет от этого только польза?

Идеальным для вашего чада будет то заведение, в котором будет уделяться достаточно времени тому, чтобы ребёнок усвоил все необходимые знания. Нет ничего хуже, если в заведении придерживаются принципа "галопом по Европам". Поэтому обязательно лично изучите, какой программы придерживается заведение.

Не менее важен уровень подготовки преподавательского состава. Обязательно изучите отзывы о школах на специализированных сайтах. Поверьте, такая информация бывает крайне полезной.

Обязательно стоит побывать на уроках и переменах в учреждении. Если в коридорах слышится брань, мальчишки собираются за углом, чтобы покурить, отдавать ребёнка в такую школу не стоит. Огромную роль играет и первая учительница. Первоклассники моделируют своё поведение по образу самого главного для них человека. В связи с этим родителям обязательно следует перед началом учебного года обойти несколько школ, познакомиться с преподавателями младших классов, составить себе мнение об их квалификации, о темпераменте и характере того или иного педагога. Непременно, ознакомьтесь с такой информацией, как отзывы об учителях.

Немаловажным оказывается и такой фактор, как качество образования. Определить его можно по таким критериям: ученики этого учебного заведения стабильно из года в год принимают участие в олимпиадах по различным предметам, становятся призерами конкурсов и т.д. То же самое можно сказать и про учителей.

Попытайтесь выяснить, какое количество выпускников этой школы поступает в высшие учебные заведения. Нам думается, что все эти сведения, добытые вами лично, помогут принять единственно правильное решение при выборе школы для вашего будущего отличника!

Опубликовано: 19.05.2014
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь