Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Легкие и приятные покупки - как стать грамотным покупателем

Нехватка времени, постоянная занятость и даже просто нежелание тратить бесценное время привело к тому, что люди все чаще совершают покупки в интерет-магазинах. И действительно, зачем отказывать себе в комфорте. Ведь такой необычный шопинг ничем не уступает привычному для нас блужданию по супермаркетам и бутикам. К тому же это намного удобней, а сэкономленное время можно потратить на что-то более приятное. Что может быть проще: вы "заходите" в сеть и перед вами красочная витрина с потрясающим выбором товаров! Все просто: выбираете, оплачиваете и любуетесь приобретением. Какие же несложные действия выполнить, чтобы не стать жертвой мошенников?
Удобно для покупателя
Ну что ж товар выбран, а как же его получить, не тратя своего личного времени? Каждый ресурс предлагает вам не только широкий ассортимент, но и удобный способ его получить, например, по почте. Или выбрав более быстрый и надежный вариант - служба доставки СДЭК в Санкт-Петербурге, который обеспечит вам получение товара в самые короткие сроки и в полной сохранности. Какие же действия выполнить, чтобы заключить договор на поставку понравившейся продукции:
Переходите к бланку заказа, именно он и является основным документом.
Внимательно изучите предоставляемые услуги и гарантии их исполнения.
Ознакомьтесь с формой оплаты и предложенными сроками исполнения услуг.
Ваше право - согласиться или отказаться, но вот после заполнения и отправки такой формы, вы фактически, да и юридически, подтвердили свое согласие пользоваться услугами по доставке товаров и производить оплату, согласно заполненному документу: безналичный расчет или более удобная форма - по месту доставки, лично курьеру.
Уведомлены - значит защищены
Такой вид договора между магазином и покупателем непросто формальность, а защищенная законом форма отношений. Поэтому вы смело можете требовать предоставления вам следующей актуальной информации от магазина:
Полное наименование продавца товаров и услуг, его юридическое местонахождение, адреса складов (если планируете самовывоз, что, впрочем, не слишком удобно).
Обязательно поинтересуйтесь, каков порядок подачи жалоб и претензий.
Вы вправе еще до покупки ознакомиться с полной характеристикой товара.
Фиксированная цена.
Условия оплаты, включая экспресс доставку в Санкт-Петербурге, обязательно уточните дату, до которой вам в обязательном порядке привезут продукцию.
Уточняйте дополнительные условия доставки: например, ответственность за ее сохранность в полном объеме.
Гарантийные обязательства, которые предоставляются на товар.
Порядок расторжения заключенного договора обеими сторонами.
Часто покупатель не затрудняет себя изучением такой информации, а ведь в случае конфликта она может вам очень пригодиться. А вот незнание закона не освобождает от ответственности. К тому же ваша осведомленность не позволит непорядочным владельцам магазинов обмануть вас: повысить неожиданно цену или увеличить срок поставки. Будьте бдительны и наслаждайтесь удобными покупками в интернет-магазинах!

Опубликовано: 03.06.2014
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь