Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Производство откосов и оконных отливов

Появившиеся среди строительного оборудования чуть более десятка лет ручные листогибы стали прорывом в расширении ассортимента изделий из металла, составляющих группу доборных. Они незаменимы при возведении зданий, обустройстве крыш и навесов, монтаже рекламных стендов.

Современные ручные листогибы имеют ряд неоспоримых преимуществ. Они изготавливается из высокопрочной стали и представляют собой цельную крепкую конструкцию, устойчивую к вибрациям. Листогиб простой и доступный в управлении, настройке и регулировке.

Вес такого станка составляет 195 кг, что позволяет перевозить его с одной стройплощадки на другую любым видом транспорта, а в пределах одной площадки его могут передвинуть всего несколько человек. Эти характеристики позволяют использовать ручной листогиб не только в промышленности - его успешно применяют и частные предприниматели.

Простоту обслуживания ручного листогиба можно рассмотреть на примерах изготовления нескольких деталей, заснятых на видеоролик. Для производства откоса или оконного отлива из гладкого листа металла на заготовке сначала формируются ребра жесткости. Первый шаг - это сгиб полок на 135?. Ширина загибаемых краев составляет 15-20 мм. После первого гиба углы доводятся до 180? на второй поворотной балке.

Величина сгибания металлического листа контролируется оператором при помощи угломера. Следующая операция - это гиб основных углов откоса, они составляют 90?. Изготовленное листогибом изделие незаменимо при обустройстве примыканий кровли.

Еще одной важной частью кровли является ендова. Для нее из цельного листа выкраивается гладкая заготовка. Это возможно сделать, применив роликовую отрезную машинку, входящую в комплект листогиба. Листы, используемые для работы на ручном станке, могут быть из разных металлов: алюминия, стали, меди, быть оцинкованными или покрытыми краской и эмалью.

Но толщина их должна быть в пределах 0.4-0.7 мм. Следующий шаг - отгибание на заготовке ребер жесткости в два приема, сначала на 135?, а затем на второй балке до 180?. После них осуществляется гиб двух вертикальных полок на 90?. Последними формируются крылья будущей детали, они отгибаются на 45? в сторону от предыдущих углов.

Готовая ендова может быть тут же использована при обустройстве кровли

Одной из важных деталей при монтаже крыши является снегозадержатель, на изготовление которого у оператора листогиба уходит лишь несколько минут. Сначала с двух сторон вырезанной заготовки гнутся ребра жесткости и доводятся до 180?. Затем отгибаются полки для крепления детали к крыше. Следующая операция - загибание двух вертикальных полок, а за ней формируется гиб верхней полки детали и, собственно, сам снегозадержатель.

Использование ручного листогиба существенно сокращает затраты труда, времени и финансов при монтаже и обустройстве различных строительных объектов. Многие детали кровли и сайдинга своим появлением обязаны именно этому оборудованию.

Опубликовано: 09.06.2014
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь