Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Бронхиальная астма: лечение и профилактика

Астма является достаточно серьёзным заболеванием. Делится она на 2 основных вида: сердечную, проявляющуюся чаще всего у людей пожилого возраста и вызванную сердечной недостаточностью и бронхиальную, которая не щадит ни стариков, ни даже грудных детей. Именно о бронхиальной астме (БА) хочется поговорить отдельно.

Для начала давайте разберёмся, как происходит процесс дыхания человека. При вдохе воздух попадает в верхние дыхательные пути - бронхи, по которым он проходит в лёгочные альвеолы, отвечающие за обмен в крови углекислого газа на кислород. Бронхиальной же астмой называют заболевание, при котором имеет место нарушение дыхательных функций организма за счёт отёка и дальнейшего спазма бронхов. При этом происходит блокировка дыхания на вдохе за счёт непроизвольного сокращения мышечной массы и сужения бронхов. Признаками БА являются:

  • отдышка;
  • чувство нехватки воздуха;
  • затруднённая речь;
  • страх, вызванный ощущением удушья.

Симптоматика и само течение заболевания могут быть разными в зависимости от возраста, особенностей и состояния организма.

Следует подчеркнуть, что такое заболевание, как бронхиальная астма лечение и профилактика которой достаточно сложный процесс, при раннем выявлении вполне поддаётся лечению. Это подтверждает и статистика, согласно которой при правильно проведённой терапии и своевременном обращении к специалисту в процессе взросления излечивается свыше 60% детей.

Каковы причины появления бронхиальной астмы? В первую очередь, это банальная аллергия. Кроме пищевых и растительных аллергенов, БА могут спровоцировать различные химические раздражители, пыль, плесень, грибки и даже вирусы или инфекционные заболевания. Изнутри же проявление бронхиальной астмы провоцируют нарушения эндокринной системы и иммунитета в целом.

Профилактику бронхиальной астмы следует проводить регулярно. Нужно стараться соблюдать строжайшую гигиену, а в помещении, где проживает потенциальный больной, поддерживать максимальную чистоту. При этом следует избегать использования любых химических средств для очищения поверхностей. Это обязательное условие, даже если аллергии на моющие средства не выявлено. Используйте для этих целей раствор лимонного сока, соли и соды.

И помните, бронхиальная астма не проходит сама собой. При появлении каких-либо симптомов или даже просто отдышки без видимых причин перестрахуйтесь, обратитесь к врачу. БА в запущенном состоянии может привести к серьёзным осложнениям и даже к летальному исходу.

Опубликовано: 25.06.2014
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь