Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Массаж для души и тела в фитнес-клубах Санкт-Петербурга

Массаж для души и тела в фитнес-клубе

Испокон веков представительницы прекрасного пола всегда старались следить за своей внешностью, чтобы нравится мужчинам и чувствовать себя уверенней. И если для того, чтобы сделать модную прическу или завораживающий макияж достаточно одного посещения салона красоты, то привести в порядок свое тело, подтянуть размякшие мышцы, сделать плоским животик займет гораздо дольше времени и сил.

Всем известно, что забота о своей внешности и фигуре - это задача довольно сложная. Помимо тренировок в тренажерном зале и зале групповых программ многие фитнес-клубы предлагают разнообразный спектр дополнительных услуг, в том числе сеансы различных видов массажа, которые помогут не только сделать фигуру обворожительной, но и помочь мышцам расслабится после тяжелой изнурительной рабочей недели, поправить здоровье и укрепить силы, ну и просто получить удовольствие.

Рассмотрим основные виды массажей, предлагаемых сегодня фитнес-клубами, на примере фитнес-клуба "СФЕРА ФИТНЕС" в Санкт-Петербурге.

  • Общий или лечебно-оздоровительный массаж
  • Антицеллюлитный массаж
  • Спортивный массаж
  • Коррекция фигуры
  • Релаксирующий массаж
  • Массажи лица

Об основных видах массажа рассказывает главный врач "СФЕРЫ ФИТНЕС", руководитель департамента и здоровья Ефимова Ольга Валерьевна.

Общий или лечебно-оздоровительный массаж

Общий массаж оказывает благоприятное воздействие на весь организм и включает в себя проведение массирующих движений в области шеи, спины, рук и ног, плеч, живота и груди.

Такой массаж направлен на улучшение самочувствия, борьбу со слабостью, быстрой утомляемостью, апатией и вялостью.

Как общий, так и лечебно-оздоровительный массаж рекомендован людям при артрите, остеохондрозе, радикулите, сколиозе, неврите и других заболеваниях.

Спортивный массаж

Спортивный массаж довольно популярный среди спортсменов. Его проведение очень эффективно как перед началом физической нагрузки, так и после нее. Основная специфика такого массажа заключается в применении техники, воздействующей одновременно на все группы мышц.

В большинстве случаев проведение такого сеанса подразумевает индивидуальный подход. Акцент при этом делается на перегруженные группы мышц, которые больше всего задействуются во время физической нагрузки. После каждой тренировки довольно часто ощущается небольшое напряжение и усталость, мышцы становятся неэластичными, твердыми и малоподвижными. Именно в такие моменты очень полезно проводить спортивный массаж, который поможет улучшить кровоснабжение, вывести из мышечных волокон излишек молочной кислоты, что приведет к расслаблению и скорейшему полному восстановлению сил после длительной нагрузки.

Антицеллюлитный (лимфодренажный) массаж

Этот вид является подготовительным этапом для проведения комплекса антицеллюлитной программы, поскольку с его помощью осуществляется удаление из тканей вредных отходов жизнедеятельности клеток. Лимфодренаж служит для разжижения образовавшихся застоев лимфы, нормализации обменных средств, придания коже эластичности, упругости, уменьшению отечности, выведению лишней жидкости и шлаков из организма. Кроме того, лимфодренажный сеанс превосходно укрепляет иммунитет.

Помимо этого, проведение антицеллюлитного массажа выступает на борьбу со стрессом, частыми бессонницами, депрессией, причиной которых является бешенный ритм современной жизни.

Коррекция фигуры

Это комплекс мероприятий, который включает проведение индивидуального подбора программ с проведением разных видов массажа. Такая методика позволяет значительно улучшить внешнее состояние кожи, нормализовать кровообращение и обмен веществ, в результате чего кожа станет более упругой и эластичной, и уменьшится вес тела.

Основными показаниями к данной программе служат:

  • - образование целлюлита и его профилактика
  • - жировые отложения на бедрах, талии, животе и на руках
  • - боли в области спины, поясницы и шее
  • - нарушения в толстом кишечнике
  • - дисбаланс обмена веществ на клеточном уровне.

Релаксирующий массаж

Данный вид помогает обрести душевный покой и внутреннее равновесие. Особенность такого сеанса заключается в воздействии на нервные окончания.

Он особенно показан людям, которые перенесли сильный стресс и операцию. Очень эффективен и для обретения духовной, эмоциональной, физической, ментальной и психологической гармонии.

Массаж лица

Довольно распространенным видом массажных процедур в фитнес-клубах в последнее время считается проведение косметического и классического массажа лица.

Косметический вид предполагает комплекс ухода за кожей лица для придания ей мягкости, упругости, свежести и выступает защитным барьером против возникновения преждевременных морщин.

Классический вид основан на растирании, поглаживании и пощипывании кожи с использованием масла, косметического крема или талька. Такой вид массажа превосходно подходит для молодой и более зрелой кожи лица. Он улучшает кровообращение, насыщает кожу кислородом, укрепляет мышцы и ткани.

Опубликовано: 15.07.2014
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь