Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Газонные ограждения

В последнее время у людей все чаще появляется потребность создавать ограждения вокруг газонов. В противном случае многие люди будут спокойно протаптывать все более широкую тропинку прямо через клумбу, даже не подумав о том, что ее следует обходить. Также большое влияние на обсуждаемую тенденцию оказывает активное появление во дворах все большего количества автомобилей. Часто автолюбители спокойно оставляют их прямо на газоне или цветнике, заменяя тем самым цветы. Защитить нежные красивые растения от невоспитанных вандалов помогут как раз невысокие миниатюрные оградки. Они предотвратят парковку прямо на газоне или в палисаднике дворовой территории, а также лишний раз напомнят ленивым пешеходам, что обойти цветы можно всего в паре метров.

Газонное ограждениеСтиль создаваемых ограждений для газонов может быть самым разным. Главное, сделать так чтобы он полностью совпадал по дизайну с окружающей местностью и природой. В противном случае такой заборчик может смотреться совершенно неуместно.

Невысокие оградки из металла способны взять на себя сразу несколько функций: защиту газона или клумбы от нерадивых безответственных автомобилей и пешеходов, а также их украшение и усовершенствование.

Но, конечно, самой высокой и прочной защитой станут именно высокие крепкие заборы. Такие конструкции не сможет перешагнуть ни человек, ни животное. При этом их стиль может быть самым разным. В некоторых случаях подобные ограды позволяют наладить освещение пешеходных дорожек. Для этого осветительные приборы размещаются на столбиках, в которые прячутся провода.

Кстати, освещение на оградах - это еще один дополнительный способ напомнить автомобилистам и пешеходам, что на клумбу нужно любоваться, а не ходить по ней. Ограждение поможет защитить посадки, а также заметно их приукрасить как в зимнее, так и в летнее время года. Например, они выделяют и подчеркивают аккуратность, симметричность и строгость парков, алей, скверов.

Очень актуально подобные ограждения на детских площадках. Они защитят не только сами растения, но и малышей, например, от выхода на опасную проезжую часть. Можно сделать вывод, что подобные объекты защищают детей, растения, украшают улицу, а также разграничивают территорию. На площадках для малышей они становятся разделением между проезжей частью и безопасной зоной. В частном секторе с их помощью можно дополнительно эффектно украсить двор и разнообразить его дизайн. Особое внимание стоит уделять выбору материалы для создания будущего ограждения и его стилю. Например, для детской площадки окажутся неуместными острые грубые детали (острые пики), темные цвета и слишком низкая высота конструкции.

Чтобы газонные ограждения радовали окружающих людей своим видом в течение долгих лет, за ними потребуется тщательно ухаживать. Для этого потребуется время от времени окрашивать заново все элементы (например, один раз в два года), заменять те секции, которые по какой-либо причине были сломаны. Если произвести окраску достаточно легко самостоятельно, то вот в замене секций вам, скорее всего, потребуется помощь специалиста.

Лучше всего отправиться в ту же самую компанию, которая занималась производством объекта. Ведь у них могут все еще остаться примеры работ, по которым восстановить оригинал удастся быстро, легко и по экономной цене.

Если оградка находится в спокойном частном секторе, вдалеке от дорог, то вряд ли ее нужно будет красить чаще, чем один раз в 3 года. Ведь такая конструкция не подвергается воздействию каких-либо внешних агрессивных веществ. Главное, выбирать для антикоррозийной обработки качественную краску.

Опубликовано: 23.07.2014
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь