Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Продление SSL-сертификата

Многие пользователи успешно внедрили и используют систему SSL-защиты. Она заключается в том, что на ключевые ресурсы организации происходит установка SSL-сертификата, который в свою очередь, обеспечивает криптографическую защиту передаваемых данных по каналу. Безопасность обеспечивается за счет шифрования этих данных. Защита SSL настолько высока, что даже если злоумышленнику и удастся перехватить конфиденциальную информацию, то раскодирование алгоритма может занимать года и более.

Пользователи, оценившие все преимущества такого алгоритма, с успехом используют его в своем бизнесе. Но как же быть, если у компании выпущены сотни сертификатов, за валидностью которых необходимо тщательно следить, а также вовремя оформлять продление. Здесь возможны несколько вариантов решения в зависимости от того, где приобретались данные продукты:

1. Если они приобретались напрямую у центра сертификации, то, как правило, такие центры направляют уведомления об окончании срока действия сертификатов.

2. Если SSL-продуктыприобретались через официальных партнеров, то здесь структура каждой компании может быть построена по-своему. Например, компания ЛидерТелеком, единственный стратегический партнер Comodo в России и СНГ, а также первый в России партнер Symantec, имеющий статус Symantec WSS специалист, имеет свою собственную автоматизированную систему уведомлений об окончании срока действия сертификатов, а также в ЛидерТелеком запущена возможность автоматического выпуска и продления некоторых SSL (например, DV).

Помимо этого, существуют различные системы массового контроля за сертификатами, личные кабинеты, многочисленные менеджеры сертификатов, системы MPKI (от англ. Managed PKI в переводе Управляемая инфраструктура открытых ключей) и так далее. Имея доступ в такую систему, у Вас появляется возможность осуществлять мониторинг самостоятельно.

Что же делать, если срок действия SSL (например, instantssl) подходит к концу? Давайте разбираться. Многие удостоверяющие центры позволяют осуществлять продление сертификата еще за 90 дней до момента истечения его срока действия. Тем более, что во многих центрах сертификации те дни, которые остались до окончания срока действия текущего продукта, прибавляются к сроку действия нового. Поэтому дни Вы не теряете. Процедура продления SSL (например, essentail ssl), как правило, не отличается от выпуска нового. Большинству удостоверяющих центров необходимо будет провести валидацию заново. Однако некоторые центры сертификации имеют возможность для проведения облегченной проверки за счет использования уже имеющихся данных заказчика.

Эти и другие вопросы Вы можете также уточнять как у самого удостоверяющего центра, так и у официального партнера. В компании ЛидерТелеком Вы сможете приобрести такие продукты, как: Comodo SSL- сертификаты, в том числе comodo ssl wildcard: http://www.instantssl.su/ UCC SAN - сертификаты: http://www.getucc.ru/ Thawte сертификаты: http://www.thawte.su/ Symantec (Verisign) сертификаты: http://symantec.leadertelecom.ru/

Опубликовано: 23.07.2014
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь