Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Ошибка SSL: Страница содержит небезопасные элементы

Получение SSL-сертификата для кого-то является простой и легкой процедурой, а для кого-то трудным и сложным процессом, требующим особой концентрации. И вот когда основные этапы пройдены, когда у Вас выбран удостоверяющий центр, когда заказан конкретный тип сертификата, когда Вы героически завершили все шаги и действия, необходимые для выпуска SSL-продукта, когда, получив свой SSL, Вы даже сумели установить его на сервер - тут Вы замечаете, как при заходе на https соединение браузер вроде бы и не ругается огромной красной ошибкой, но все же чем-то "не доволен". В браузере Google Chrome, например, Вы можете заметить желто-оранжевый треугольник, при нажатии на который увидите следующее сообщение:

"Соединение с www.domain.com зашифровано с использованием 128-разрядного шифрования. Однако эта страница содержит ресурсы, которые не являются безопасными. Эти ресурсы могут быть просмотрены третьей стороной во время передачи данных, а также могут быть изменены злоумышленником для изменения вида страницы."

С одной стороны это не является задачей первой необходимости, т.к. основная масса персональных данных все равно шифруется и защищается, но с другой стороны для посещаемого ресурса это может стать ударом по имиджу, ведь для рядового пользователя не важно какая именно ошибка появилась и насколько она критична, главным для него является то, что на странице что-то не так. Ну и в-третьих, риск перехвата для незащищенных элементов остается в силе.

Такая ошибка может относиться к таким элементам на странице, как картинки. Например, она возникает, если защищенная https страница содержит тэг следующего вида: < img src =http://www.domain.com/image.gif >

В этом случае, считается, что картинка использует абсолютно незащищенный http протокол, что вызовет вышеуказанную ошибку. Решения проблемы могут быть следующими:

1. Перемещение файла картинки в защищенную часть сайта, например: https://secure.domain.com/image.gif

2. Указание ссылок относительно корневой директории, добавляя обратную косую черту перед именем файла, например: < img src="/image.gif" > Это можно расшифровывать и как < img src="https://www.domain.com/image.gif" >, и как < img src="http://www.domain.com/image.gif" >.

Таким образом, используя одно из двух решений, Вы избавитесь от вышеупомянутой ошибки.

Во время выпуска, установки и дальнейшей эксплуатации SSL-сертификатов зачастую возникает большое количество вопросов. Вы можете уточнить их как в удостоверяющем центре напрямую, так и у официального представителя.

Одной из таких организаций является ЛидерТелеком, первый и единственный в России стратегический партнер Comodo, а также первый в РФ партнер Symantec со статусом "Symantec WSS специалист".

В компании ЛидерТелеком Вы можете уточнить про такие продукты, как сертификат для апплета, сертификат для exchange 2013, узнать про comodo root ca certificate, также приобрести: Comodo SSL-сертификаты: http://www.instantssl.su/ UCC SAN - сертификаты: http://www.getucc.ru/ Thawte сертификаты: http://www.thawte.su/ Symantec (Verisign) сертификаты: http://symantec.leadertelecom.ru/

Опубликовано: 24.07.2014
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь