Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Детский английский лагерь - как выбрать грамотно

Многие родители задумываются сегодня об обучении иностранному языку за рубежом для своих детей. Одна из форм таких программ - выезд за границу во время каникул. Это и отдых для малыша и возможность усовершенствовать свои знания. Компания StudyLab собрала множество таких предложений, среди которых можно подобрать вариант, устраивающий по всем параметрам.

Особенности летних лагерей за границей

Выбирая детский английский лагерь, необходимо соблюсти баланс относительно качества обучения и комфорта проживания. На западе несколько по-другому относятся к этим вопросам. Дети уезжают из страны только в случае, если им необходимо усовершенствовать знание языка. Предпочтения отдаются проживанию в семье или там, где проводят время местные дети. Наши же соотечественники зачастую предъявляют повышенные требования к комфорту, поэтому в одном месте собираются русскоговорящие дети, и ни о каком погружение в языковую среду речи идти не может, эффективность программы резко снижается.

Казалось бы, обучение английскому языку за рубежом, будет очень успешным после пребывания в типичном для американских детей месте - бойскаутском лагере. Говорить по-русски тут просто не с кем. Однако не каждому нашему школьнику понравится здесь обстановка, как правило достаточно спартанская. Негативный настрой плохо скажется на желании изучать язык и ездить за этим в лагерь.

Как же найти баланс?

За границей существует множество предложений по детским английским лагерям, куда приезжают малыши, подростки, молодежь. Есть международные программы, где большинство детей приезжает из-за рубежа. Существуют лагеря для местных граждан, здесь иностранцы эффективно погружаются в языковую среду. Но главный критерий выбора - программа должна соответствовать интересам школьника. Занимаясь интересным для себя делом, дети быстрее запоминают новую лексику, грамматические конструкции. В зависимости от возраста ребенка предлагаются разные варианты:

  • До 8 лет - дневной лагерь;

  • До 12 лет - международный лагерь или для местных детей;

  • До 15 лет - лагерь для местных детей или с проживанием в семье;

  • До 18 лет - летняя школа, курс языка с проживанием в местной семье.

Молодежь старше 18 лет эффективнее всего изучает язык в студенческих лагерях и летних школах. Здесь они с удовольствием занимаются спортом и творчеством, есть время на развлечения и экскурсии. Предлагаются и узкоспециализированные, тематические программы.

Опубликовано: 04.08.2014
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь