Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Автоматизация телеэфира вместе с группой компаний "Айкон"

Эргономичное проектирование всего телевизионного комплекса и согласование проекта, затем поставку всего необходимого оборудования, строительство и монтаж системы, а затем и работы по наладке и запуску работы студии взяли на себя работники "Айкона".

Но что же такого особенного в этом проекте?

В отличие от всех остальных, "Хабаровская студия телевидения" - это первая и пока единственная на территории РФ инсталляция, основанная целиком и полностью на оборудовании мирового лидера широковещательного телевидения, пекинской компании Dayang. Благодаря нему в Хабаровске стала возможна полная автоматизация телеэфира, а значит упростился процесс, который позволял журналистам создавать новости и передачи для их аудитории. Пекинская компания Dayang Technology Development Inc отлично зарекомендовала себя на мировом рынке и успешно работает с 1989 года. Уже давно именно она является поставщиком долговечных, масштабируемых на телеканал любого размера и эффективных экономически систем, которые оснащены интуитивно понятным, дружественным пользовательским интерфейсом и вместе с этим способны выполнять огромное количество функций. Теперь на "Хабаровской студии телевидения" установлен комплекс оборудования, который дает возможность круглосуточно ретранслировать зрителям интересные передачи стороннего вещания и без лишних сложностей и проблем интегрировать в поток собственные тематические программы, новостные сводки и репортажи.

Отдельного внимания заслуживает полностью цифровая система новостного производства. Она максимально упрощает процесс сбора информации, обработки новостного контента и увеличивает скорость доставки сведений до аудитории через телеэфир. В результате удалось добиться того, что все компоненты системы интегрируются друг с другом и позволяют читать информационные ленты, распределять задания, создавать тексты к сюжетам, подготавливать новостные программы, монтировать аудио и видео дорожки, затем воспроизводить в наилучшем качестве и удобно хранить всю информацию. Весь комплекс, созданный компанией Айкон совместно с S-Pro Systems, основывается на отказе от традиционной ленточной технологии записи и хранения информации и позволяет выполнять всю "работу" в современном цифровом формате HD. Апаратно-студийный комплекс дополняется теперь тремя новыми студийными камерами SONY HXC-D70H, лишенными лентопротяжного механизма. Дополнительно облегчают работу персонала студии видеомикшер Ross Video Crossover 12 в сочетании с процессором виртуальной студии Newtek Tricaster 455. А звуковой пульт Yamaha DM1000VСМ позволяет вывести на новый уровень процесс записи аудиодорожек и монтажа звука. Помимо этого, "Хабаровская студия телевидения" была оснащена отвечающей последнему слову техники системой освещения. Приборы монтируются теперь на мобильных потолочных конструкциях. Переместить их даже вручную в любое место павильона еще никогда не было так просто. Но все управление светом ведется дистанционно с помощью 6-ти канальные DMX диммеры Lite-pute DX-626 и ETC SmartFade2496 - 96-канального пульта по управлению светом. Для создания качественного освещения, в проекте телестудии были использованы приборы ведущих мировых лидеров: Logocam, Dedolight, Ianiro, которые гарантируют необходимую яркость и простоту регулировки. Проект хабаровской студии оснащен АПБ, совмещенным с ЦА, основная задача которого максимально упростить формирования программ и передач одного канала и выдавать готовый материал в эфир, согласно сформированному заранее расписанию. Помимо этого он выполняет весьма значимую функцию распределения сигналов внутри всего комплекса. АПБ состоит из матричного коммутатора AJA KUMO 3232, системы автоматизации, видеосервера и графического оформления Dayang iChannel2 и аудио-видео микшера Panasonic AG-HMX100. Дополнительно специалисты компании "Айкон" позаботились о существовании стабильной и надежной служебной связи, которая соединяла бы составные части комплекса. Для этого была использована интерком-система Clear-Com, состоящая из комплекса двух мастер-станций MS-702 и MS-704 и двух удаленных станций RM-704. Главное действующее лицо на площадке, режиссер и инженер АСБ может оперативно связываться с операторами, работающими за камерами в павильоне с помощью четырёхпроводного интерфейса IF4W4.

В целом, все строительно-монтажные а также пуско-наладочные работы были проведены двумя компаниями (Icon Group и S-Pro Systems ) в довольно короткий срок - всего за 30 дней все готово к использованию. Обучение и подготовку творческого и технического персонала студии провели специалисты Айкон и Dayang за 15 дней.

Опубликовано: 09.08.2014
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь