Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Что такое лапша в коробочках

Уже давным-давно китайская еда пользуется популярностью у наших гурманов. В последнее время в почете лапша в коробочках - блюдо, которое можно считать традиционным китайским лишь отчасти. Ведь появилось оно в таком виде не в Китае, а в США. Лапшу, которую было придумано фасовать в коробочки, было удобно покупать на вынос.

Что такое лапша в коробочках? По сути, это китайский фаст-фуд, который любят кушать с удовольствием во всем мире. Ведь это не просто быстрая и вкусная еда, но и еще (как бы странно это не звучало) - полезная!

В китайской кухне лапша считается традиционным гарниром для любых блюд. У жителей страны восходящего солнца есть много рецептов приготовления лапши из разных видов муки - ячневой, пшеничной, гречневой и т.д. Немалой популярностью среди почитателей китайской еды в коробочках пользуется стеклянная (иными словами, целоффановая лапша), которую готовят из фасолевого крахмала. Эта лапша получила свое название благодаря тому, что представляет собой тоненькие прозрачные, "стеклянные" нити.

В чем особенность китайской лапши? Национальная кухня страны восходящего солнца - одна из самых необычных во всем мире. Дело в том, что китайцы используют для приготовления большинства традиционных блюд специальные сковороды вок. Эта кухонная утварь имеет много названий в разных странах, например, "кастрюля Го" в Китае. Технология приготовления пищи заключается в том, что сковороду сначала раскаляют до очень высокой температуры, потом выкладывают туда продукты, и начинают перемешивать их по раскаленным стенкам. Естественно, из-за высокой температуры процесс приготовления пищи занимает всего лишь несколько минут. А витаминов и полезных веществ в мясе, морепродуктах и овощах сохраняется тем больше, чем меньше продукты обрабатываются на раскаленной сковороде. И, конечно же, благодаря тому, что ингредиенты постоянно перемешиваются, в процессе используется минимум масла - еда получается менее жирной, более ароматной и хрустящей.

Лапша в коробочках хорошо сочетается с любым мясом, рыбой, птицей, овощами и морепродуктами. Это китайское блюдо можно кушать даже с фруктами. Благодаря широкому разнообразию соусов и дополнительных ингредиентов, лапша в коробочках может стать полноценным блюдом на каждый день. И, что еще немаловажно, эта еда никогда не надоедает. Китайская лапша в коробочках - это очень питательное, вкусное и полезное блюдо, которое может зарядить организм энергией на целый день.

Кстати, практически в любом заведении, которое занимается доставкой лапши в коробочках, клиенты могут сами создавать блюда по вкусу, взяв за основу любой вид лапши, и добавив желаемые ингредиенты и ароматный соус. Блюдо, упакованное в удобную коробочку, может долгое время оставаться горячим.

Опубликовано: 14.08.2014
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь