Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Гинекологическое обследование

Залог здоровья и высокого качества жизни женщины - регулярные обследования. И как бы ни было сложно выкроить время на посещение врача-гинеколога, делать это нужно регулярно один-два раза ежегодно. Такая периодичность позволит вовремя определить начало многих заболеваний и избавиться от них до вступления в острую или хроническую фазу. Профилактическая гинекология, со времени появления менструации и до менопаузы, позволяет как можно быстрее обнаружить разнообразные сложные и серьезные болезни органов половой системы.

Кроме регулярных осмотров, которые на многих предприятиях проводятся в составе профосмотров, нужно быстро посетить доктора
- при необычных изменениях цикла,
- при появлении кровотечений или посторонних выделений,
- при начале болей в низу живота.

Доктор проведет ручное исследование, с помощью которого можно обнаружить миому матки, воспаление придатков, всевозможные кисты и др. образования. По рез-там ручного исследования может назначаться УЗИ. Осмотр зеркалами даст возможность более пристально и внимательно осмотреть стенки влагалища, шейку матки. Мазок на флору поможет определить наличие инфекционных и воспалительных процессов. Для выявления хламидиоза, уреаплазмоза, герпеса, микоплазмоза, папилломатоза забирается материал по показаниям. Профилактическая гинекология обязательно включает в себя осмотр молочных желез на наличие уплотнений и образований и направление на маммографию. Всего на процедуру обычно уходит не больше 5-7 минут.

Специалист на первичном осмотре проведет опрос, определит необходима ли более тщательная и подробная диагностика, отправит на консультацию к другим медикам в случае наличия показаний. Во время него пациент получит все необходимые рекомендации по лечению, а также направления на анализы, тесты и доп. исследования.

К своему здоровью женщине нужно относиться очень внимательно. Например, рак шейки матки - это вторая причина смерти женщин от онкозаболеваний. Выявить предраковый процесс можно только с помощью регулярного осмотра, сданного мазка на цитологию, кольпоскопии, биопсии. Для раннего выявления эрозии и рака шейки матки гинекология предусматривает возможность сдачи ПАП-теста и анализов на ВПЧ. 1 раз в год такое комплексное обследование должно проводиться у дам, живущих регулярной половой жизнью и имеющих постоянного партнера. 2 раза в год обследование должно проводиться у дам, которые применяют гормональные средства. Более часто обследоваться нужно дамам, часто меняющих половых партнеров, страдающих лишним весом и бесплодием.

Опубликовано: 15.08.2014
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь