Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Что нужно знать об обустройстве скважины

Собственная скважина позволяет решить все проблемы, связанные с водоснабжением участка, включая полив огорода и работу сантехники. Многие дачники и владельцы частных домов сталкиваются с тем, что вечером вода идет очень слабо, не позволяя искупаться, помыть посуду или заняться огородом.

В результате пользование муниципальным водопроводом зачастую оказывается слишком неудобным, и проще один раз пробурить скважину, чтобы бесплатно пользоваться природными ресурсами. Однако нужно помнить, что для беспрерывной подачи воды нужно произвести обустройство скважины и монтаж водоснабжения, поручив задачу специалистам, имеющим опыт буровых работ в конкретном регионе.

Техника бурения

Обустройство скважины зависит от ее глубины, наклона и используемой техники бурения. Артезианские - бурятся роторным методом, а неглубокие - шнековым до ближайшего песчаного слоя с водоносным горизонтом. В первом случае дебет составляет около 1 кубического метра в час, а во втором - от 3 кубических метров, а обычно больше. Также они могут иметь различный диаметр, хотя цены на бурение скважин на воду зависят, прежде всего, от их глубины, так как артезианские бурятся примерно в 5 раз дольше, чем мелкие.

Обустройство

Когда бурение будет закончено, можно начать обустройство скважины. Для этого в нее устанавливается металлический резервуар, называемый кессоном. Он обеспечивает защиту от промерзания и предотвращает попадание внутрь инородных элементов. В некоторых случаях можно обойтись и без него, но если водопровод будет использоваться круглый год, то лучше не рисковать. Если создается капитальная система водоснабжения, то обязательной считается также водоподготовка для коттеджа, заключающаяся в анализе воды на предмет химических примесей и установке соответствующих фильтров.

Следующим шагом на трубе ПНД монтируется погружной насос. При этом нужно обеспечить страховку, используя прочный стальной трос, закрепленный на оголовке. С помощью оголовка можно надежно закрепить насос и герметично закрыть скважину. У опытных специалистов услуги бурения скважин на воду обычно включают щепетильное выполнение этого этапа, завершающегося сбором разводки внутри кессона, для чего используются специальные фитинги.

После монтируется и подключается гидроаккумулятор, обеспечивающий стабильную и беспрерывную подачу воды и выполняющий функцию расширительного бака. Напор обеспечивает давление, образуемое внутри системы водоснабжения. Для контроля над давлением устанавливаются также манометр, пульт управления и реле давления.

Опубликовано: 05.09.2014
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь