Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Особенности и преимущества сетевых видеорегистраторов

Потребность частных лиц и бизнеса в эффективно функционирующих системах видеонаблюдения с каждым днём растёт. Аналоговые камеры для записи видеоряда в режиме реального времени, увы, далеко не всегда в полной мере удовлетворяют потребности системы безопасности объектов. Поэтому производители таких устройств пошли дальше, и стали выпускать более совершенные сетевые регистраторы, сфера применения которых очень широка, а принцип работы не имеет аналогов.

Что такое сетевой видеорегистратор?

Для начала разберёмся, что же представляет собой инновационное высокотехнологичное устройство под названием сетевой видеорегистратор. В первую очередь, это многофункциональное оборудование, которое осуществляет сбор информации с одной или нескольких IP-камер, обрабатывает её и записывает на жетский диск или съёмный накопитель. Сетевой видеорегистратор NVR от CYFRON, одного из ведущих отечественных производителей инновационных систем видеонаблюдения, способен работать одновременно с 4-мя сетевыми камерами, что выгодно отличает его от конкурентов, которые могут "потянуть" максимум 2-3 камеры одновременно. Отечественные сетевые видеорегистраторы не уступают по качеству, функциональности, надёжности и долговечности аналогам иностранного производства, зато, в отличие от них, стоят намного дешевле. Это и делает оборудование CYFRON для записи видео и звука в режиме реального времени достойным конкурентам продукции известных европейских и американских брендов.

Плюсы и минусы сетевых видеорегистраторов

Как и любой другой вид техники, сетевые регистраторы имеют сильные и слабые стороны. В число преимуществ таких устройств входит возможность записи не только видео, но и звука. Это бывает просто необходимо, когда, например, запись с регистратора выступает в качестве важной составляющей доказательной базы в суде. Тогда по аудиоряду можно установить все обстоятельства дела, идентифицировать личность по голосу, более точно определить местность по характерным звукам и т.д. Несомненным плюсом сетевых регистраторов нового поколения являются их миниатюрные габариты. Длина и ширина таких устройств находятся в пределах 10 см, а толщина меньше 5 см. Способность обрабатывать многочисленные видео- и аудио-сигналы позволяет сетевым регистраторам работать одновременно с несколькими камерами, расположенными в разных местах. Что касается недостатков таких электронных устройств, то здесь можно назвать, разве что, необходимость обеспечения их неприкосновенности, так как есть много желающих разжиться таким незаменимым помощником.

Опубликовано: 18.09.2014
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь