Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Применение имплантатов в стоматологии

Имплантаты - это металлические стержни из прочного коррозионностойкого металла (чаще всего - титана), которые вставляются в костную ткань челюсти или остаток корня зуба для создания на этом "скелете" нового зуба. Этот метод очень широко применяется вместо протезирования зубов

Первые попытки по внедрению этой технологии начались еще во второй половине XX века. Первооткрывателями в области использования титанового имплантата стали советские и шведские ученные. За пятидесятилетнюю историю развития имплантологии в области стоматологии технология много раз преобразовывалась. Казалось бы, такая не простая процедура, требующая тщательного подхода и исследования, сегодня занимает в общей сложности 20 минут и не вызывает никаких болезненных ощущений. Можно сказать, что почти 100% из проведенных операций заканчиваются с абсолютным успехом, как результат полная приживаемость имплантата.

Одно из преимуществ использования имплантатов при протезировании зубов

Здесь же необходимо отметить тот факт, что нет необходимости в установке дополнительных поддерживающих коронок. Отмена такой процедуры позволяет сохранить здоровье зубов, которые располагаются вокруг места установки протезов. Для того чтобы восстановить имеющийся дефект, необходимо для поддержания протеза обточить и удалить нервы из соседних зубов. Таким образом, одна процедура влекла за собой повреждение двух абсолютно здоровых зубов. Имплантация полностью исключила необходимость подобных манипуляций.



Наиболее часто встречающейся причиной потери зуба или необходимости его укрепления с помощью имплантата является заболевание зубов - пародонтоз. Это не приговор, и с этим можно бороться.

Лечить пародонтоз можно начать самостоятельно

Необходимо регулярно и тщательно вычищать зубы дважды в день не жесткой зубной щеткой и пастой, содержащей достаточное количество полезных минеральных веществ. Щетку держать под углом 45 градусов, чтоб налет хорошо вычищался.



Много бактерий скапливается и на языке, чистка которого также обязательна. После употребления пищи следует прополоскать рот и при необходимости использовать зубную нить, чтобы избавиться от остатков пищи.



Если воспаление десен сильное, то не стоит употреблять кислые и острые продукты в пищу. Полезно принимать комплексы витаминов, включающие в состав кальций и витамин С.



Эффективны и народные способы лечения, например, употреблять утром натощак морковный сок, способный уменьшить воспаление десен или полоскать рот настоями лекарственных трав.



Эффективным способом является укрепление десен морской солью, так называемой зубной пастой индейцев, которую предварительно измельчают.

Опубликовано: 22.09.2014
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь