Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

В борьбе со снегом: какое оборудование используют коммунальные службы?

Уборка снега — это одна из важнейших задач, которую приходится решать коммунальным службам каждую зиму. Снежные завалы препятствуют передвижению людей, машин, могут создавать аварийные ситуации. Вот почему оборудование, которое убирает снег, должно быть максимально эффективным и мобильным. Преимуществом современной техники является то, что есть возможность менять разные виды навесного оборудования, тем самым расширяя возможности какой-то одной машины. К таким навесным приспособлениям относятся снегоуборщик, специальная щетка, разные виды отвалов.

Снегоуборщики

Такое оборудование предполагает использование вместе с трактором или же погрузчиком. Оно представляет собой устройство, не просто сгребающее и поднимающее снег: данная техника позволяет сразу же отбрасывать снег в сторону или погружать его на другой транспорт. Выполнение этих функций возможно благодаря сложной конструкции уборщика: одна часть срезает пласт, а другая захватывает и перемещает срезанную массу. В зависимости от мощности устройства, расстояние отбрасывания может варьироваться от двух до пятнадцати метров. Мощность приспособления выбирается по мощности той машины, на которую оно будет монтироваться. То же касается и размеров, которые колеблются в пределах 0.9-2.2. метров.

Отвалы для снега

Нередко купить отвал для снега выгоднее, чем приобрести любое другое оборудование. Отвалы также бывают разных размеров, они очень удобны, когда нужно чистить дороги, тротуары и дворы. Преимуществом такого оборудования является резиновая накладка на нижней части: она не позволяет портиться ни самому устройству, ни поверхности, на которой оно работает. Более мобильным вариантом является отвал-«бабочка», который имеет две подвижные секции. Эти секции можно устанавливать под разным углом друг к другу, что позволяет регулировать процесс уборки и повышать его эффективность.

Оборудование на заказ

Иногда бывает так, что сложно найти подходящее оборудование в продаже. Поэтому есть смысл сделать навесное оборудование для тракторов на заказ. Фирмы, которые предоставляют такую возможность, могут сделать приспособление именно такого размера, который требуется заказчику.

Приобретя один раз хорошее оборудование для чистки снега, можно надолго забыть о подобной покупке: продукция современных производителей очень качественная и значительно помогает облегчить работу коммунальным службам.

Опубликовано: 25.09.2014
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь