Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Фурункулез: почему возникает болезнь, и как ее победить

Фурункулез - это неприятное кожное заболевание, которое сопровождается появлением многочисленных фурункулов (гнойных чирьев).

Причины появления

Ничего в нашем организме не происходит просто так, поэтому, если вас одолела эта напасть, обязательно ищите причину глубже - в нарушении протекания каких-то внутренних процессов или в собственном образе жизни.

Возможные внешние причины:

- постоянный контакт кожи с одеждой из некачественных материалов, приводящих к раздражению;

- контакт с химическими веществами (это может быть даже некачественный порошок);

- несоблюдение гигиены тела.

Возможные внутренние причины:

- проблемы с кишечником;

- сахарный диабет различной степени;

- недостаточное количество витаминов, поступающих в организм;

- ослабленный иммунитет;

- нарушение работы эндокринной системы;

- серьезные стрессовые ситуации;

- частое употребление спиртных напитков;

- отсутствие нормального сна и ночной режим жизни;

- ожирение;

- пагубная привычка - курение.

Как вылечить фурункулез

Не стоит паниковать, если вдруг у вас вскочил один-два фурункула. Это еще не называется полноценной болезнью, а, может быть, является лишь намеком на то, чтобы улучшить гигиену тела и нормализовать сон. Но если фурункулы одолевают вас регулярно, это уже, конечно, сигнал организма о том, что какой-то внутренний процесс нарушен.

Стоит сказать о том, что полное выздоровление придет не сразу: необходимо запастись терпением и мужеством. Главное, помните о том, что вы сражаетесь за собственное здоровье.

Ни в коем случае не выдавливайте самостоятельно гнойник! Обязательно посетите врача для того, чтобы вам было прописано верное медикаментозное лечение. Обычно назначаются антибиотики. Проконсультируйтесь с доктором по поводу дополнительного лечения.

Ниже даны несколько эффективных советов, с помощью которых можно помочь своему организму победить неприятную болезнь. Помните о том, что каждый способ борьбы с фурункулезом имеет свои противопоказания, поэтому тщательно изучите их перед непосредственным применением.

1. Контроль собственных эмоций

Это самое простое, что вы можете сделать для собственного лечения. Обязательно контролируйте все свои эмоции: пусть у вас будет много радостных моментов, но не пускайте в свою жизнь негативные ситуации и общение с людьми, заставляющими вас нервничать. Всегда помните хорошую восточную мудрость: если проблема имеет решение, то все отлично, а если у проблемы нет решения, то и переживать впустую не имеет смысла.

2. Пивные дрожжи

Дрожжи станут отличным помощником в регенерации кожи и заживлении оставшихся ранок после болезни, благодаря тому, что содержат большое количество необходимого человеческому организму витамина В.

Кроме того, дрожжи способствуют здоровой работе нервной системы, что так необходимо для полного выздоровления (и не только в случае фурункулеза).

3. Такой "противный" рыбий жир

Раньше его употребляли почти все дети поголовно (и очень активно этому сопротивлялись из-за неприятных ощущений), так как мамы были уверены в незаменимости этого продукта в развитии ребенка. И были полностью правы. Сейчас ситуация облегчилась тем, что рыбий жир выпускается в капсулах и не вызывает никакого дискомфорта при приеме.

В составе жира содержатся необходимые витамины группы А и D, а также жиры, которые способствуют здоровью кожи и заживлению всевозможных ран, трещин.

4. Самый обычный лук, от которого мы льем слезы

Он поможет вашей коже справиться с болезнью. Приготовьте настой измельченного репчатого лука и принимайте его несколько раз в день. Да, неприятно, но эффект поразительный.

5. Алоэ

Наверное, у каждого в доме выращивается алоэ. На крайний случай сходите в аптеку и приобретите это чудодейственное лекарственное растение. Применение его крайне просто: необходимо сделать легкие надрезы одного тщательно вымытого листа алоэ и приложить его к фурункулу. Только не забывайте о регулярной смене новых листочков.

6. Чистотел

Это лекарственное растение вы можете найти в аптеке в свободном доступе. Измельчите сушеную траву и съедайте перед завтраком в течение месяца щепотку чистотела, обязательно запивая водой.

Эта трава не зря имеет такое говорящее само за себя название. Целебные свойства этого растения помогут вам очистить кровь от вредных бактерий.

7. Повышайте иммунитет при помощи эхинацеи

Эхинацея хорошо справляется с укреплением иммунитета, что так необходимо при заболевании фурункулезом. Купите в аптеке настойку эхинацеи и наслаждайтесь эффектом.

Профилактика фурункулеза

1. Одно из главных и незаменимых правил - соблюдение гигиены тела.

2. Исключите из пользования различные гели для душа, мыла с добавками, пены для ванн, спреи для тела. Пользуйтесь гипоаллергенным порошком.

3. Добавьте в свой рацион продукты, содержащие витамины В1, B2, A, C.

4. Избавьтесь от вредной привычки курения.

Опубликовано: 30.09.2014
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь