Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Подготовка и сдача отчетности по налогу на прибыль с использованием программы СБиС++

Выбирая тот или иной способ уплаты налога на прибыль, организация рассчитывает не только прямые выгоды и риски, например, неравномерность получения прибыли, сезонность работы компании и поступления средств, но и возможности оптимизации затрат на учет.

Например, решая сдавать отчетность в ФНС ежемесячно, из фактической прибыли, компании должны были согласиться с неизбежностью дополнительной нагрузки на бухгалтерию. Поскольку в этом случае надо не только вовремя рассчитать сумму налога к уплате и перечислить ее. Но и предоставить декларацию в налоговую за каждый месяц отчетного периода. С использованием программ электронной сдачи отчетности - ГК-Ю-Софт и СБиС++ Тензор наконец появилась возможность существенно сократить трудовые и финансовые расходы по подготовке и предоставлению отчетности.

Но это далеко не единственный плюс, который предоставляют данные программы: - само по себе обеспечение достаточно привлекательно по цене, а все затраты на его приобретение и установку можно списать в счет расходов, снижающих налогооблагаемую базу по вышеуказанному налогу; - специалисты, осуществляющие текущее обслуживание программ, всегда на связи, помогут и объяснят все правила пользования комплектом. К тому же, удобный, дружественный интерфейс настолько прост в понимании, что даже неспециалисту не составит труда работать с ним; - снижается риск угрозы несоблюдения сроков подачи деклараций.

Чтобы не столкнуться с грозной пеней и штрафом, а также риском внезапной проверки, не попасть в число недобросовестных налогоплательщиков, до 28 числа следующего (или этого) месяца налогового периода - в зависимости от выбранного способа уплаты, декларация должна быть предоставлена. Но в жизни всякое случается. И не всегда есть время и возможность стоять в очереди в ФНС. В этой связи электронная налоговая отчетность является настоящей панацеей. Сдать отчет в налоговую можно прямо с рабочего места, прикрепив и отправив требуемые файлы легким нажатием кнопки - и вопрос о своевременности закрыт.

Умение идти в ногу со временем уважается проверяющими структурами и будет полезно во время проверок. Предоставление информации о программах ГК-Ю-Софт и СБиС++ Тензор, которые используются для сдачи отчетов, охарактеризует налогоплательщика как ответственного и современного, умеющего считать деньги и ценящего комфорт своих работников. Благоприятное впечатление достаточно важный фактор, и это подтвердят все, кто хоть раз сталкивался с выездными проверками компании.

В подготовке информации для камеральных проверок по уплате налога на прибыль также нелишним будет указать в пояснительно записке, что электронный документооборот на предприятии формируется, в том числе, с применением ресурсов ГК-Ю-Софт и СБиС++ Тензор. Стремление к финансовой дисциплине говорит о том, что компания работает честно, готова к развитию и использованию новых технологий в своей практике, и всеми силами стремится избежать проблем. И сделать это обязательно получится!

Опубликовано: 02.10.2014
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь