Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Instagram - уникальное явление в мире социальных сетей

Инстаграм - это самая модная социальная сеть для тех, кто предпочитает один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Здесь можно поделиться фотографиями, оставить короткий комментарий, расширить круг общения, подписавшись на обновления интересных людей, и выразить свое одобрение при помощи "лайка".

Это бесплатное приложение для счастливых владельцев смартфонов. С недавних пор оно стало доступно и через компьютер. Название состоит из двух частей "Instant" (мгновенный) и "gram" (буква), оно лишь отчасти передает суть сервиса, но легко запоминается и современно звучит.

История создания

История Инстаграма началась не так давно. В 2010 году Кевин Систром создал Burbn, симпатичное приложение, которое позволяло пользователям отмечать себя на карте, загружать фотографии и общаться.

Через несколько месяцев проект заметили, и Кевин получил полмиллиона долларов на развитие "стартапа". Он начал собирать команду и познакомился с еще одним выпускником Стэнфорда по имени Майк Кригер. На этом этапе молодые люди решили сделать упор на одну функцию - возможность размещения фотографий, сделанных при помощи мобильного телефона.

В новой версии разработчики отказались от всего лишнего, оставив только фотографии, лайки и возможность комментирования. Так в октябре 2010 года появился Instagram. В течение первого дня его скачали тридцать тысяч пользователей, через неделю - двести тысяч человек, число поклонников постоянно росло.

Через год программа обновляется, в ней появляется возможность мгновенно обрабатывать фотографии. Для этого используют такие эффекты:

  • наложение фильтра;
  • изменение границ изображения;
  • поворот, изменение наклона.

Теперь пользователь может указать тэг, позволяющий другим людям найти изображение, оценить его. В этот же период компания Apple выбирает приложение как лучшую программу для iPhone.

Судьбоносные 2012-2013

В 2012 году приложение вышло для дейвайсов на платформе Android. В первые же сутки его скачали более 2-х миллионов пользователей. Но не обошлось и без скандала: в конце года компания изменила правила, чтобы иметь возможность распоряжаться фотографиями. Около 20% пользователей удалили свои страницы, возмущенные таким нововведением. Этот пункт убрали, и клиенты снова вернулись в любимую социальную сеть.

В том же году Инстаграм приобретает Марк Цукерберг. Но не для того, чтобы разорить конкурента или переманить талантливых разработчиков, а для улучшения проекта. Уже в начале 2013 года представили обновленный Инстаграм.

У пользователей появилась возможность снимать и тут же обрабатывать не только фото, но и видеоролики, настроить уведомления о новых отметках, а также отметить на снимках себя и знакомых. К концу 2013 года была введена синхронизация учетной записи с другими популярными соцсетями.

К июлю 2013 года в сети зарегистрировалось около 130 миллионов человек. Каждую секунду здесь добавляется более 150 комментариев и приблизительно 935 "лайков".

Из-за резкого роста популярности появилось множество людей, которые слышали, что есть такая модная социальная сеть, как Инстаграм, но совершенно не представляют что она из себя представляет или просто не могут разобраться с какими-то аспектами работы приложения. Таким пользователям, а также тем, кто уже освоился с основным функционалом и хочет получить более глубокие познания об Instagram, рекомендуем посетить следующие сайты:

  • Статья про Инстаграм в Википедии: много интересных подробностей и дополнительной информации
  • Instagrama.ru - первый и самый полный справочник по Инстаграм для русских пользователей. Здесь есть множество статей на самые разные темы: от того, как пользоваться Инстаграм с компьютера до секретов раскрутки аккаунта.
  • Pixlr-o-Matic - браузерное флеш приложение, которое позволяет накладывать Инстаграм-фильтры на фотографии прямо онлайн.

Самая "мобильная" социальная сеть

Если остальные социальные сети специально адаптировались для мобильных устройств, то Instagram изначально создавался для смартфонов и планшетов. Это сеть для активных и подвижных людей, как обычных, так и известных, которые живут яркой и насыщенной жизнью и готовы поделиться ее моментами здесь и сейчас.

Размер фотографий стандартный - 700х700 пикселей, поэтому гонка за количеством мегапикселей неактуальна, гораздо важнее - уметь увидеть и запечатлеть необычное в обычных вещах.

Огромная популярность проекта спровоцировала появление нового программного обеспечения для него:

  • Instafocus - это возможность видеть только работы избранных авторов.
  • InstaCollagePro - удобное приложение, позволяющее создавать фотоколлажи.
  • InstaWeather Pro - утилита, которая позволяет прикрепить к фотографиям данные о местоположении и погоде.
  • Instasize приложение, которое поможет обойти ограничение по форме фотографий, оно подгонит ваши снимки под нужный формат, забелив пустые участки.
  • Instasync помогает сохранить снимки из Instagram в памяти iPhone.

Широкие возможности

Каждый пользователь Instagram - обладатель дорогого мобильного устройства: iPhone, iPad или Android-смартфона, такую платежеспособную аудиторию нельзя было не заметить. Хоть основная идея проекта - обмен оригинальными фотографиями и коротким видео между пользователями, многие стали рассматривать приложение, как возможность заработать. Инстаграм стал популярной площадкой для тех, кто продает и покупает.

Немного о правилах и особенностях

Здесь действуют простые правила для всех пользователей:

  • запрещено пропагандировать насилие и расовую рознь, а также публиковать фото "для взрослых";
  • пользователи должны быть старше 13-ти лет;
  • каждый несет ответственность за тот контент, который размещает.

Особенность Инстаграма в том, что фотография представлена в виде квадрата, соотношение сторон которого 1:1. Складывается впечатление, что фото сделано ретро-камерой Полароид или Кодак, смотрится стильно и эффектно.

Сегодня Instagram поддерживается практически всеми устройствами на базе Android, iOS и OS Windows Phone, хотя изначально приложение было доступно только поклонникам Apple. Скачать его можно совершенно бесплатно.

Опубликовано: 17.11.2014
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь