Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

УЗИ простаты

Обследования при помощи ультразвука уже достаточно давно стали широко известными практически во всех сферах медицинской деятельности. Не стало исключением и исследование простаты. Естественно, что проведение такой диагностики актуально только для мужчин. Для того чтобы провести УЗИ простаты можно применять целых 3 разных способа: Абдоминальный метод, когда датчик приставляется непосредственно к брюшной стенке. Трансректальный метод, обусловлен проникновением датчика через прямую кишку. Внутриполостной трансуретральный метод, когда датчик вводят через уретру.

Что касается абдоминального метода УЗИ простаты, на данный момент это является самым доступным методом, который наиболее прост, как с точки зрения специалиста, так и пациента. Это обусловлено отсутствием всяких противопоказаний, единственное, что необходимо учитывать, это наличие послеоперационного рубца, или слабо наполненного мочевого пузыря, из-за чего показания будут недостаточно отчетливыми. Но, при всех очевидных достоинствах данного метода, необходимо отметить, что он является менее информационным и эффективным, а что касается незначительных изменений на начальной стадии, то при помощи данного метода, их практически невозможно обнаружить. Для того чтобы получить максимальное количество необходимой информации, выполняют трансректальное УЗИ простаты. Благодаря тому, что этот вид исследования имеет намного выше разрешение, благодаря чему он позволяет рассмотреть даже незначительные изменения, при этом необходимость в наполненном мочевом пузыре отсутствует. Внутриполостной трансуретральный метод тоже имеет возможность предоставить максимально исчерпывающую информацию, но его принято использовать только в некоторых отдельных случаях. Это обусловлено необходимостью высокого уровня подготовки специалиста, который будет проводить данное исследование, и профессиональным оборудованием, которого, к сожалению, практически нет в государственных медицинских учреждениях, а частные клиники бывают не по карману среднестатистическому пациенту. Исходя из этого, чаще всего применяют исключительно 2 первых метода. Полноценное УЗИ простаты на данный момент не может существовать без обязательного параллельного допплерографического оценивания сосудов. Лучшим образом проводить такую оценку трансректальным методом. Исходя из всего вышесказанного, можно подытожить, что ультразвуковые исследования остаются наиболее объективным методом исследования, и наблюдения за течением болезни и эффективности курса лечения.

Опубликовано: 05.12.2014
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь