Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Виды металлопроката

Как и у всякого изделия, у металлопроката есть свои виды. Как правило, их несколько.

По материалу производства металлопрокат бывает черный, белый и цветной..

  1. Черный - из чугуна, железа и прочих металлов, поддающихся ржавчине. Используется повсеместно, потому что относительно дешев и легок в производстве. В строительстве, в тяжелой промышленности, в машиностроении.
  2. Белый - нержавеющая сталь, различные сплавы с хромом. Применяется во всех сферах человеческой жизни, от быта, где присутствует в виде ложек и кастрюль до атомной энергетики и перевозок опасного груза вроде кислоты.
  3. Цветной - цветные металлы и их сплавы, применяется только там, где нужны свойства, присущие только ему, потому что дорог. В электронике, например, применяется медь из-за высокой электропроводности - практически в чистом виде.

По виду изделий металлопрокат бывает:

  1. Листовой. Самый простой из видов, представляет из себя просто листы металла. Бывает тонкий, произведенный способом холодной прокатки. Бывает тонкий, произведенный способом горячей прокатки - до 4 мм и толстый - после 4. Применяется в различных видах тяжелой и легкой промышленности.
  2. Сортовой. Бывает простой - плоские ленты с сечением в виде линии и арматурный - тот, чье официальное назначение - быть частью железобетона (но который, конечно же, применяется далеко не только в этой сфере), и который сечением имеет круг, треугольник или подобную простую фигуру.
  3. Фасонный - со сложным сечением. Бывает общего назначения - швеллер, уголок и балка, например, и специального - для сельскохозяйственной техники, сложные сечения для рельс и для промышленности.

Также любой металлопрокат бывает мелкий, средний и крупный, и различается по способу обработки:

  1. Зеркальный - применяется для нержавеющей стали и подобных сплавов, особенно там, где эстетичность важна. Например, в декоративной отделке помещений.
  2. Матовый - у черной стали, там, где эстетичность не является определяющим критерием. На производстве, в частях механизмов и подобном.
  3. Шлифованный - там, где изделие должно быть идеально ровным. Для научных учреждений, где малейшее отклонение в оборудовании повлечет считывание неверных данных, для легкой промышленности, для медицинской сферы.
  4. Калиброванный.

Видов прокатов много, разобраться в них тяжело. Цены на металлопрокат в Москве, если интересно, можно посмотреть здесь.

Опубликовано: 22.12.2014
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь