Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Металлочерепица на российском рынке - секреты популярности среди строителей и заказчиков

Металлочерепица уже давно завоевала широкое признание на российском рынке. Объемы продаж и покупательский спрос подтверждают - это покрытие уверенно входит в категорию популярнейших кровельных материалов в России. Почему ей удалось добиться такой популярности, какие преимущества материала завоевали признание покупателей?

В числе основных секретов популярности следует отметить - материал выгоден для строителей по соотношению стоимости своей работы, оперативности её выполнения и технологичности монтажа. Поскольку еще год назад цена монтажа кровли составляла практически $10 за кв. метр. В чем заключается укладка одного листа площадью почти 6 кв. метров? Для монтажа подобного листа требуются лишь несколько минут, даже при использовании саморезов (как это рекомендуется), а не гвоздей (как иногда выполняется). И за эти несколько минут работы приходилось платить почти $60. На современном рынке тарифы на выполнение подобных работ значительно уменьшились. Хотя всё равно данное направление обеспечивает для строителей отличные перспективы и выгоду работы. И кто добровольно будет согласен отказаться от своей выгоды?

Другой причиной распространенности металлочерепицы становится имитация штучной керамической черепицы на дальнем расстоянии.

В западной практике металлочерепица используется в основном в качестве кровельного покрытия для небольших объектов, как правило, хозяйственных сооружений - в том числе, при строительстве складов, бензоколонок, хозяйственных построек. Данный материал для индивидуального строительства на западе применяется гораздо реже по сравнению с Россией. На отечественном рынке она произвела настоящий фурор, завоевав значительную популярность. Быть может, секрет заключается в исторической склонности российских покупателей к выбору металлических кровель. Да и просто покупатель всегда стремится выбрать кровлю, которой будет достаточно минимального ухода. Поэтому выбор металлической кровли, внешне напоминающей вид натуральной черепицы, на российском рынке удивления не вызывает. Соотношение указанных свойств материала и предопределило широкое распространение металлочерепицы. По соотношению своих сильных и слабых сторон она значительно проигрывает керамической черепице. Характеризуется довольно низкой шумоизоляцией, поэтому в случае с мансардной конструкцией дома (считается самой популярной сегодня конструкцией, поскольку позволяет рационально использовать каждый метр полезного пространства постройки) требуется устройство более мощной тепло- и шумоизоляции. Поскольку не всем нравится отдыхать в условиях постоянного воя ветра либо шума дождя по кровле. Также для металлочерепицы свойственна довольно высокая теплопроводность. Соответственно, просто необходимым условием становится качественное утепление. Также данный материал предполагает другую особенность, которая обязательно заслуживает внимания - склонность к повышенному образованию конденсата на нижней поверхности листов (находится точка росы как раз на данной поверхности). К конденсату могут приводить, к примеру, перепады температур ночью и днем. При этом образуется конденсат в значительных объемах настолько, что его требуется отводить наружу. Но часто сами застройщики и заказчики забывают либо не знают о необходимости укладки слоя гидроизоляции под слой металлочерепицы.

Можно предположить, что заказчикам об этом неизвестно, однако о данном свойстве покрытий из металла обязательно должны быть информированы строители. Конечно, для монтажа дополнительного гидроизоляционного слоя потребуются дополнительные затраты, и вряд ли кого-то порадуют перспективы повышения расходов. Однако монтаж такого слоя позволяет избежать множества проблем в процессе дальнейшей эксплуатации кровли. В частности, в нашу компанию спустя пару месяцев начинают вновь обращаться строители, прося напомнить - что мы им рассказывали о необходимости гидроизоляции. Ведь без гидроизоляции возникает проблема, когда с потолка начинает капать вода. Появляются серьезные последствия для состояния пола и потолка, мебели, происходит постепенное гниение стропильной системы. Конечно, заказчик начинает выдвигать вполне обоснованные претензии в адрес строителей.

Следовательно, нужно добиться оптимального соотношения всех используемых функциональных технологических слоев кровли - обязательная азбука для заказчиков и строителей. В зависимости от конкретного материала кровли, нужно подобрать оптимальное сочетание всех комплектующих кровельной системы.

Крепление металлочерепицы в любом случае сопровождается определенными нарушениями поверхностного защитного слоя. Поскольку происходят нарушения защитного слоя, возникает потенциально подверженная коррозии зона. Также крупные листы всегда характеризуются большим линейным расширением, при температурных колебаниях крепеж будет постепенно расшатываться. Следовательно, будет происходить постоянное расширение крепежных отверстий. В дальнейшем расширяющиеся отверстия нужно будет смазывать мастикой.

На современном рынке покупатель может подобрать металлочерепицу с покрытием из минерального гранулята. Данное покрытие способно точно имитировать внешний вид натуральной штучной черепицы. Благодаря минеральному грануляту обеспечиваются максимальные показатели шумо- и теплоизоляции. Но как бы небыла хороша такая металлочерепица цена увеличивается вдвое.

Опубликовано: 30.12.2014
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь