Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Выписки из егрюл и коды статистики 2015 года

Единый государственный реестр юрлиц является ни чем иным как федеральным информационным ресурсом, содержащим в себе общие систематизированные данные об ИП и юрлицах, зарегистрированных или ликвидированных на территории РФ. Перечень информации, которая содержится в базах данных, определяется соответствующим федеральным законом. Для получения выписки на предоставление интересующих сведений заявителю нужно обратиться в уполномоченный налоговый орган по месту постоянно проживания либо регистрации юрлица.

В 2015 году выписки будут запрашиваться, как и ранее, в целях получения лицензий, открытия банковских счетов, принятия участия в тендерах и торгах, нотариального заверения значимых документов. Заявления подаются в свободной форме, доверенное лицо может сделать запрос только при условии наличия нотариальной доверенности.

Получение кодов статистики

Новые коды статистики 2015 индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам будет получать предельно просто – узнать их можно будет по ОГРН либо ИНН, самостоятельно отправить запрос, получить и распечатать уведомление из Росстата с кодами из баз онлайн РФ. Обращаем ваше внимание на тот момент, что все коды предоставляются бесплатно.

При заполнении статформ Росстата организации и ИП указывают только свой код в соответствии с Общероссийским классификатором (сокращенно ОКПО). Другие коды не нужны.

Когда требуется обновление старых кодов с получением соответствующих уведомлений?

Такие ситуации действительно бывают – например, если ОКПО не изменяется в течение всего срока деятельности организации, то новые коды 2015 ОКАТО, ОКТМО, ОКОПФ, ОКОГУ или ОКФС юрлицу либо ИП могут потребоваться, поскольку они меняются. Уведомления (при том же переезде фирмы) получать в Росстате не нужно – данные сведения нужны только для официальной статистики и предоставляются по запросу.

ОКВЭД – важные нюансы

Отдельного внимания заслуживают коды оквэд 2015 – дело в том, что они определяются непосредственно руководством организации и касаются видов деятельности, которыми та занимается. Таким образом, обращаться в Росстат для определения ОКВЭД есть смысл только в том случае, если юрлицо или ИП затрудняется самостоятельно определить их. Коды видов деятельности определяются и фиксируются в реестре при государственной регистрации (в ЕГРЮЛ, ЕГРИП они есть, предоставляются выписки).

Опубликовано: 13.01.2015
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь