Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Эвакуаторы: как воспринимают их сами водители?

Эвакуация авто: две диаметрально противоположные точки зрения на процесс

В реальной жизни нередко возникают ситуации, когда в перевозке нуждается сам автомобиль. Для этого используется эвакуатор - транспортное средство специального назначения, посредством которого и выполняются операции по погрузке/разгрузке и перемещению легковой или грузовой машины. Во время транспортировки автомобиль может размещаться на платформе полностью или частично.

Как воспринимают эвакуаторы сами водители столичного региона? Отношение к такой разновидности коммунального транспорта неоднозначное. Причина наличия минимум двух точек зрения в отношении данного аспекта проста: выделяют несколько разновидностей эвакуации. Она может осуществляться:

  • муниципальным транспортом;
  • в частном порядке.

Принципиальная разница состоит в том, что в первом случае автомобиль доставляется на спецстоянку без согласия его владельца. Подобное имеет место быть, когда он припаркован в неположенном месте (в результате чего создает помехи и угрозы для передвижения пешеходов и перемещения иных транспортных средств), мешает работе коммунальщиков при уборке снега или обработке трасс противогололедными реагентами.

Водители же, сами попавшие в непростую ситуацию, вызывают частный эвакуатор Химки и прочие районы Москвы предлагают водителям услуги сразу нескольких компаний, готовых помочь автовладельцам, ставшим участниками ДТП, увязшим в снегу на загородной трассе. За помощью шоферы обращаются и тогда, когда их машина вышла из строя на участке проезжей части. Сервисы функционируют в круглосуточном режиме, спецтранспорт готов выехать на указанное клиентом место и днем, и ночью. Помощь заказчикам может быть оказана даже тогда, когда колеса заклинены, автомобиль больше походит на кучу металлолома.

Водители могут по-разному отзываться об институте эвакуации. Многое зависит от того, сами они вызвали транспортное средство или же машину увезли на стоянку в принудительном порядке. Очевидно одно: обходиться без данной разновидности транспорта современный мегаполис (в особенности многомиллионная Москва) не способен.

Помощь на дороге: какие эвакуаторы отправляются на выручку водителям?

Что необходимо знать о транспорте специального назначения? Все зависит от того, с какой задачей должен справиться эвакуатор Люберцы, Нахабино, Мытищи и иные муниципальные образования столицы готовы предложить профильные услуги водителям, попавшим в различные ситуации. Чаще всего по вызову выезжает спецтранспорт с лебедочной платформой. С его помощью с места ДТП увозят легковые авто - на платформу их помещают посредством электро- или гидравлической лебедки. С учетом состояния машины ее погрузка может быть как полной, так и частичной.

В отношении автомобилей с малым клиренсом стоит вызвать эвакуатор с гидравлической платформой. Причина проста: он способен погрузить имущество наиболее аккуратно, не нанеся ему дополнительные повреждения.

Чтобы достать машину из кювета, погрузить транспортное средство, колеса которого в результате аварии заклинило или они отсутствуют в принципе, задействуют эвакуатор, оснащенный краном-манипулятором. Платформа его может быть прямой или ломаной. Посредством такого спецтранспорта участника ДТП удается убрать с трассы даже при скоплении вблизи него большого числа прочих машин.

Сложнее решить проблему, когда ставится задача отвезти в СТО для ремонта грузовик или автобус. Поместить их на платформу спецтранспорта не удастся. Ставка делается на частичную эвакуацию. При этом на платформе эвакуатора закрепляется одна из осей средства передвижения, потерявшего способность перемещаться своим ходом.

Опубликовано: 22.01.2015
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь