Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как ухаживать за золотой цепочкой?

Как ухаживать за золотой цепочкой?
Вам подарили золотую цепочку? Или Вы сами решили порадовать себя шейным украшением? В любом случае рано или поздно перед Вами встанет вопрос - как сохранить эстетичный вид ювелирного изделия как можно дольше. Во время эксплуатации цепочка может случайно деформироваться или порваться, потерять первоначальный блеск и яркость. Так хочется носить украшение из драгоценного металла долгие годы, но даже золото при неправильном уходе за ним может потускнеть. Поэтому став обладателем цепочки, возьмите за правила несколько важных советов по уходу за золотым изделием.
Золотые цепочки со временем теряют свой шик и блеск - в результате взаимодействия с человеческой кожей и воздухом. Можно, конечно, приобрести в ювелирном салоне специальные чистящие средства - салфетки для полировки, растворы и гели для чистки. Как правило, в комплект ювелирной косметики входит щеточка и корзиночка - для удобства использования средства по назначению. Можно попробовать вернуть цепочке первоначальную яркость в домашних условиях, воспользовавшись зубной пастой или порошком.
Однако одной полировкой и чисткой золотой поверхности не обойдешься. Цепочки при носке могут утратить целостность звеньев или порваться. Чтобы этого не произошло, заучите наизусть несколько важных нюансов:
 Если цепочка тонкая и хрупкая, следует носить ее как самодостаточное украшение. Повесив на нее крестик или любые другие подвески, Вы тем самым подвергаете ее риску растягивания. Массивный кулон весом, намного превышающим вес самой цепочки, может стать причиной разрыва золотых звеньев;
 Во время эксплуатации ювелирного украшения не прилагайте силу. Обычно механизм замочка у цепочек весьма хрупкий - во избежание его поломки аккуратно застегивайте и расстегивайте изделие;
 И, конечно, не стоит носить сразу несколько цепочек на шее - они могут спутаться между собой, и тогда повреждения звеньев не избежать.

Золотая цепочка - популярное украшение среди женщин и мужчин. Представители сильного пола предпочитают широкие цепи с крупными звеньями. Дамы - наоборот, неравнодушны к миниатюрным цепочкам фантазийного и традиционного плетения. Любые цепи требуют бережного отношения, ухода и хранения. Цепочку рекомендуется хранить в специальном футляре или мешочке для ювелирных украшений. При посещении спортивного зала или во время банных процедур желательно снимать изделие. Взаимодействуя с потом, золотое изделие быстрее темнеет и теряет естественный блеск.
Чистить цепочку все равно когда-то придется, но лучше по возможности делать это реже.

Опубликовано: 23.01.2015
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь