Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Куда поехать весной в Польшу

Приближается весна - пора детских каникул. И так или иначе встаёт вопрос, где провести время с детьми. Для россиян один из вариантов - поездка в Польшу.

Почему речь идёт об этой стране?

Во-первых, в Польше огромное количество по-настоящему интересных мест, где не будет скучно. Во-вторых, это относительно недорого (особенно актуально это сейчас, когда стоимость авиабилетов выросла). В конце концов, совершенно необязательно лететь туда на самолёте. Если вы живёте, например, в Москве или Петербурге, то вполне можно отправиться в путешествие на машине. В расчёте на семью это получается намного экономнее, чем на самолёте.

Если вы рассматриваете для путешествия именно время детских каникул, то будьте уверены: из зимы - а именно в её власти в эти дни находятся большинство российских регионов - вы попадёте в настоящую весну. В конце марта в некоторых городах температура может составлять уже 15-17 градусов.

Вариантов, куда именно отправиться, масса.

Если вы планируете отдых на природе, то наверняка вам подойдёт поездка в горы. Конечно, март - это уже не горнолыжный сезон. Но там найдётся и масса других развлечений. Прежде всего это отличная возможность погулять по национальным паркам и насладиться их чистейшей природой. Конечно, большинству детей по душе придутся активные виды отдыха с элементами игр. А потому обратите внимание на канатные парки, катание на лошадях, аквапарки. Канатных парков в Польше - великое множество, причём не только в горной её части. В зависимости от сложности заданий провести там можно от одного до нескольких часов.

Верховая езда также рассчитана на разные уровни подготовки. Конные клубы предлагают как индивидуальные занятия для тех, кто садится на лошадь впервые, так и двух-трехдневные путешествия.

Ну а аквапарки и вовсе никого не могут оставить равнодушным. Там предусмотрены самые разнообразные развлечения для детей. Это горки и другие водные аттракционы. Ну а пока чадо катается на горках, взрослым придутся по душе многочисленные бассейны с термальной водой из недр гор, спа-зоны, массажи, солярии.



Если вы планируете отдых в городе, то к наиболее популярным туристическим городам относятся Краков, Вроцлав, Труймясто (Гданьск, Гдыня, Сопот). И если в последний лучше ехать летом - море всё же, то в Кракове и Вроцлаве есть масса способов времяпрепровождения в любое время года. Вроцлав - один из самых старых городов Польши. К его достопримечательностям относятся старинные соборы, старые площади, Ботанический сад, Зал Столетия: А особой популярностью пользуются Вроцлавские гномы. Когда-то кому-то пришло в голову устанавливать на улицах Вроцлава бронзовых гномов. Новые обитатели прижились, стали одним из символов города и теперь в центре их можно встретить повсюду. Они гуляют, отдыхают, работают трубочистами: А главное - рассказывают историю города.

А вот Краков, согласно многим рейтингам, и вовсе занимает первое место среди городов для путешественников. Для туризма тут приспособлено абсолютно всё. Это и количество достопримечательностей, и соотношение цены и качества в области туристической инфраструктуры, и высокий уровень ресторанов: Что уж говорить, в центре города сложно найти место, где бы какой-либо указатель не был переведён продублирован на английском языке.

Хорошей вам поездки!

Источник -"Польша сегодня"
Опубликовано: 24.01.2015
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь