Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Международный Антинаркотический лагерь собрал на одной площадке более 1300 выздоравливающих наркозависимых из России и других стран

21-го января в Помосковье  открылся уникальный социальный проект - Международный Антинаркотический лагерь. На одной площадке собрались  более 1300 человек, проходящих реабилитацию от наркозависимости,  и 200 экспертов, среди которых врачи наркологи и сотрудники различны реабилитационных центров  из России и других стран.

Международный Антинаркотический Лагерь  организован Национальным Антинаркотическим союзом и проходит уже в 3-ий раз. Первые два мероприятия прошли в Сочи и Крыму  летом 2014 года. В этот раз на подмосковной площадке собрались выздоравливающие наркозависимые из более чем 30 реабилитационных центров из России, Белоруссии, Украины,  Израиля, Болгарии и  США.

Формат лагеря, как  терапевтическая  и развлекательная программа одновременно, был выбран организаторами не случайно - это отсылка к формату детских и юношеских лагерей, в которых есть особая атмосфера отдыха, общения, спортивного досуга и веселья и, что самое важное, без алкоголя, табака. Для всех участников действуют четкие правила: на время реабилитации выздоравливающие оказываются без мобильных телефонов, интернета и без личных денег, кроме того запрещено личные отношения между молодыми людьми и девушками.

Антинаркотический лагерь - это пятидневная программа, в рамках которой проходят семинары, терапевтические группы, спортивные мероприятия и развлекательные программы. Профессиональные психологи, работая с выздоравливающими как индивидуально, так и в группах, помогают с выбором  нового жизненного пути, учат как преодолеть запой и навсегда отлучиться от алкоголя и наркотиков. Данная программа  связана  с проектом  Национального Антинаркотического Союза, который   называется `Социальный лифт`.  Ее основная цель  - социализация и трудоустройство выздоравливающих наркозависимых через обучающие, спортивные и культурные программы длительностью от 3 месяцев до 1 года. Ребята получают подготовку по 6 направлениям: социальные работники; IT-специалисты; специалисты медийной сферы; сотрудники ресторанного бизнеса; творческая ресоциализация; спортивная ресоциализация.

`Мы видим огромный эффект от проведения Антинаркотического Лагеря. Все ребята, которые проходят реабилитацию, получают сильнейшую мотивацию, вкус жизни. Мы хотим дать им почувствовать, что радость возможна без наркотиков и алкоголя, - говорит Никита Лушников, председатель правления Национального Антинаркотического Союза, - И поверьте, это настоящее сражение за жизнь каждого человека и за его будущее. По нашей статистике, 30% молодых людей, проходящих реабилитацию  его выиграют. А это хороший показатель`.

Среди участников лагеря преимущественно молодые люди 25-30 лет. Одна из программ Лагеря предлагает  участникам  активные занятия спортом, в частности смешанными ударными единоборствами. Это направление курируется чемпионом мира по кикбоксингу Александром Липовым и профессиональными спортсменами, сотрудниками его спортивного центра.

Особая программа Лагеря разработана для родителей и близких выздоравливающих. На профессиональном языке наркологов их принято называть созависимыми, и им также требуются профессиональные консультации психологов и экспертов по реабилитации.

В терапевтических группах  с выздоравливающими традиционно участие  принимают известные актеры и музыканты, которые общаются с молодыми людьми в дружественном формате.

21-го января на открытии Лагеря с  музыкальным концертом выступили музыкант Сергей Трофимов ( Трофим) и группа `Калина Folk`.

22-го января терапевтическую группу с проходящими реабилитацию провели участники группы `Город 312`,а многократный чемпион мира по MMA Федор Емельяненко побеседовал с участниками Лагеря и провел отдельную встречу с участниками спортивной ресоциализации проекта `Социальный лифт`.

В этом году подмосковный лагерь также посетят актёры Павел Деревянко, Татьяна Лютаева, Агния Дитковските, Максим Матвеев, Артём Ткаченко, продюсер Илья Бачурин, основатель и продюсер группы `Агата Кристи` Вадим Самойлов, исполнитель Сергей Трофимов, группа `Город 312`, телеведущий Алексей Лысенков и многие другие.

Международный Антинаркотический лагерь  за  последний год стал и  крупнейшей в России открытой дискуссионной площадкой для общения экспертов в сфере  вопросов реабилитации наркозависимых. В рамках Лагеря 24 января  пройдет специальное заседание межфракционной депутатской рабочей группы под председательством вице-спикера Государственной Думы Сергея Железняка по теме  формирования  национальной системы комплексной реабилитации  лиц, потребляющих наркотические и психотропные вещества в немедицинских целях.

О Национальном Антинаркотическом Союзе (НАС)

Национальный Антинаркотический Союз (НАС) - это ассоциация общественных объединений, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности.

Союз осуществляет свою деятельность во взаимодействии с ФСКН РФ, федеральными и региональными органами власти, общественными, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями.

По аналогии с координирующей ролью ФСКН РФ в отношении федеральных министерств и ведомств, а также региональных и муниципальных органов власти, НАС призван выполнять координирующие функции в отношении межрегиональных, региональных общественных организаций и объединений, осуществляющих деятельность по реабилитации наркозависимости, профилактике наркомании, ресоциализации и адаптации в социуме, оказанию информационной, методической и иной поддержки в реализации программ.

Место проведения Лагеря:

Московская обл., Одинцовский р-н, пос. Покровское, пансионат `Покровское`.

Опубликовано: 26.01.2015
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь