Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как найти работу без опыта

При трудоустройстве работодателю важен опыт работы соискателя. Но где его взять, если вы являетесь молодым специалистом? Ведь даже успешное окончание ВУЗа с отличием не дает вам никаких гарантий на хорошее рабочее место.

Ситуация на рынке труда обострена тем, что работодатель всегда ищет опытного сотрудника, который не претендовал бы на высокую оплату труда. В то время как любой соискатель пытается продать себя подороже. Но если вы не обладаете необходимым опытом, но согласны работать за не самую высокую плату, размер которой будет в перспективе меняться, это может заинтересовать руководителей.

Эксперты рынка советуют сегодняшним студентам уже сейчас всерьез задуматься над завтрашним днем и попытаться грамотно совместить учебу и работу. Но как быть, если момент уже упущен и работа вам срочно необходима? Сначала определитесь со сферой деятельности. Как показывает практика, она не всегда совпадает с той специальностью, изучению которой вы посвящали несколько лет в университете. Далее присмотритесь к крупным компаниям, которых большинство новичков сторонятся. Такую организацию следует рассматривать в качестве огромного механизма, который требует от сотрудников исполнительности и активности, опыт работы и уровень знаний в данном случае не являются определяющими. Безусловно, без опыта найти работу на руководящую должность с высокой оплатой труда будет нелегко, поэтому не отказывайтесь начинать строить карьеру практически с нуля.

Обращаясь в небольшие компании, численность сотрудников в которой не превышает 10 человек, вы заранее обречены на неудачу. Такие организации всегда нуждаются в опытных специалистах, которые своим высоким уровнем квалификации способны принести компании пользу. Если же говорить о крупных компаниях, то в них найти свободную должность всегда проще, они регулярно нуждаются в кадрах. К тому же такие фирмы специализируются на формировании специалиста "под себя", поэтому оплачиваемые практики и стажировки являются частым явлением.

Не отчаивайтесь, если сразу же вам не смогут предложить вакансию, которая вас заинтересовала. Ваша задача - расти как специалист и постоянно совершенствоваться, тогда и повышение не заставит себя долго ждать. Кстати, если вы не знаете каких-то аспектов работы, не стесняйтесь признаться в этом, ведь ложь рано или поздно преградит ваш путь к успеху. Подробнее на сайте naim.ru.

Опубликовано: 29.01.2015
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь