Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Нужны ли сегодня психологи

Когда в стране происходят такие грандиозные перемены, как сегодня, искать работу психолога кажется занятием наивным. Кому, спрашивается, нужны эти тесты и картинки, нелепые тренинги и тимбилдинги? Но на поверку получается, что именно в то время, когда люди испытывают стресс из-за ситуации в стране, помощь психолога им крайне необходима. Поэтому шансов устроиться на работу по этой специальности сегодня ничуть не меньше, чем обычно. Не стоит опускать руки и отправлять диплом на антресоли. Лучше проанализировать рынок, посетить сайт http://rabota.ua/zapros/психолог/харьков, выяснить, где специалисты вашей квалификации могут найти работу с достойной оплатой.

Места приложения усилий

Крупные компании, желая удержаться на плаву, прилагают массу усилий, чтобы персонал работал максимально эффективно, не отвлекаясь на сторонние раздражители и не раздувая внутренних конфликтных ситуаций до уровня глобальной трагедии. Штатный психолог - это одно из средств нормализации климата в коллективе. К нему можно отправить сотрудника, впавшего в депрессию, его можно попросить разобраться в вопросах взаимоотношений, чтобы выявить причину возникающих между людьми трений.

Отличный ход - отправить психолога на курсы повышения квалификации, чтобы он приобрел еще и специальность кризисного менеджера. Пользуясь полученными там знаниями, он сможет быстро погасить любую ссору, поможет добиться ровного доброжелательного отношения работников друг к другу, объяснит, как важно проявлять терпимость и сдержанность во имя общего дела.

Еще одна проблема - текучка кадров. Стоит усилить службу по набору персонала дипломированным психологом, и отбор кандидатов на замещение вакантных должностей станет более точным. Результат - экономия времени, отбор сотрудников, способных работать с большей отдачей. Добавим к этому тренинги и тимбилдинги, и можем смело сделать вывод: в любой компании, намеренной и далее успешно работать в любых условиях, психологи необходимы.

Условия успешного трудоустройства

Самое главное условие заключается в наличии у соискателя диплома о высшем образовании по специальности. Диплом должен быть государственного образца, а указанная в нем квалификация - психолог. Очень хорошо, если высшее учебное заведение, выдавшее диплом, является авторитетным, а специалистов данной отрасли готовит уже давно. Повысят ваши шансы на успех свидетельства и сертификаты о пройденных тренингах и оконченных курсах повышения квалификации. Опыт, подтвержденный записями в трудовой книжке - еще один бонус в вашу копилку преимуществ.

Курс психологической коррекции, пройденный соискателем, поможет ему легче влиться в коллектив и успешнее находить общий язык с сотрудниками, приходящими за консультацией или помощью. Грамотный руководитель непременно усмотрит в этом большой плюс как для вас, так в дальнейшем и для компании. И, разумеется, вы должны владеть не только дипломами и сертификатами, но и методиками, техниками, способами диагностики и коррекции поведения. Продемонстрируйте это на собеседовании, и оно будет для вас успешным.

Опубликовано: 02.02.2015
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь