Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Современные кровельные материалы - металлочерепица, мягкая черепица, медная кровля. Что выбрать?

Кровля - наиболее важный элемент дома, поскольку он защищает жилье от непогоды. В связи с этим к выбору материала нужно подходит с особой внимательностью. К тому же, учитывая, что укладка кровли - кропотливый и затратный процесс, то лучше один раз сделать хорошо, чем регулярно чинить крышу. При выборе стоит помнить, что кровельный материал постоянно подвергается воздействию влаги, ветра, механическим нагрузкам и других неблагоприятных факторов. Именно поэтому важно, чтобы она отвечала определенным требованиям. Так на сегодняшний день большой популярностью пользуются три вида данного материала - металлочерепица, медная кровля и гибкая черепица. Попробуем разобраться, что лучше и в чем между ними разница.

Металлочерепица

Из всех материалов металлочерепица обладает наименьшим весом, что снижает нагрузку на каркас дома. При этом профлист, из которого изготавливается данный вид кровли, покрывается специальным защитным слоем, препятствующим образованию коррозии на металле. Таким образом достигается долговечность и эстетичность материала. Кстати, выпускается он в нескольких цветах, поэтому легко подобрать кровлю, подходящую под экстерьер дома. К самым главным преимуществам металлочерепицы стоит отнести ее невысокую стоимость при достаточно длительном сроке службы (отдельные производители дают гарантию до 50 лет). Из недостатков стоит выделить низкую шумоизоляцию, так как металл достаточно тонкий и не способен поглощать шум. Однако исправить этот нюанс можно, если прибегнуть к помощи шумопоглощающих материалов. Кроме этого, металлочерепица нуждается в надежной фиксации, так как из-за небольшого веса кровлю может подорвать ветром. В связи с этим монтаж лучше доверить специалисту, особенно если это касается сложных конструкций В данном случае наблюдается большое количество отходов.

Гибкая черепица

Гибкая черепица относится к типу мягких кровель и обладает практичностью, хорошей тепло- и шумоизоляцией. Кроме этого, ей присущи отменные гидроизоляционные свойства, долговечность, устойчивость к колебаниям температур, механическим и ветровым нагрузкам. Такие качества достигаются за счет того, что гибкая черепица имеет особую структуру. Основой для нее служит стеклополотно, пропитанное битумом, которое впоследствии обрабатывается полимерными добавками и SBS-модификаторами. Для придания эстетичного внешнего вида сверху полотно покрывается цветным базальтовым гранулятором или минеральной крошкой. Цветовая гамма достаточно широкая, поэтому сделать крышу нужного оттенка не составит труда. Цена гибкой черепицы немного выше предыдущего кровельного материала. В то же время она достаточно экономична в укладке из-за минимального отхода материала даже при укладке крыш сложной конструкции.

Медная кровля

Изготавливается данный вид кровельного материала из меди марки Cu-DHP, которая имеет в своем составе достаточно ограниченное количество остаточного фосфора и совершенно не имеет кислорода. Подобный состав делает листы прочными, устойчивыми к коррозии и прочим неблагоприятным факторам. При этом только медная кровля позволяет создать архитектурную и красивую крышу. Она поддается изгибу, поэтому с ее помощью легко сделать купола и другие сложные конструкции. Несмотря на то, что стоимость ее довольно велика, потраченные средства вполне оправданы. Срок службы медной кровли составляет не менее 100 лет. При этом она экологически чистая, эстетически привлекательная и имеет отменные эксплуатационные качества. Единственный нюанс - при комбинировании с другими металлами необходимо тщательно обрабатывать стыки, чтобы предотвратить коррозию в этих местах.

Опубликовано: 09.02.2015
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь