Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать качественное постельное бельё

обеспечить нам его без наличия качественного постельного белья. Как же его выбрать?

Критерии выбора

В первую очередь, хорошее постельное бельё должно «дышать», то есть пропускать через себя влагу и воздух, впитывая при этом человеческий пот. Именно поэтому отдавать предпочтение следует натуральным тканям, к примеру, льну или хлопку. Также всем этим критериям отвечает и шёлковое постельное бельё.

Следующий момент — это прочность. Так как постельные принадлежности подвергаются достаточно частым стиркам, то материал из которого они изготовлены должен быть максимально прочным. Постельное бельё, не отвечающее данному критерию, прослужит вам весьма не долго и, скорее всего, потеряет форму или разлезется уже после нескольких стирок.

Третьим критерием выбора постельных комплектов является качество красителей. Не стоит забывать, что простыни, наволочки и пододеяльники достаточно долго контактируют непосредственно с человеческим телом. И использование красителей сомнительного качества может привести к аллергическим реакциям. Кроме того, такое постельное бельё быстро полиняет, а вид блеклых простыней наврядли будет радовать чей-то глаз.

Основные признаки качественного постельного белья

Во-первых, покупать комплекты следует только в заслуживающих доверия, проверенных временем торговых точках, таких как интернет магазин постельное белье Элитпостель, о котором покупатели отзываются весьма благоприятно. Но если случайно вы увидели где-то комплект, который ну уж очень пришёлся вам по душе, то обратите внимание на следующие моменты.

  1. Плотность ткани. Конечно, пересчитать, какое количество переплетений нитей приходится на 1 см. кв. в магазине ни кто не сможет, но плотность ткани видно сразу. Если она разреженная и неоднородная по плотности, то покупать такой комплект не стоит.
  2. Качество швов. Качественное постельное бельё обрабатывается специальным двойным швом, со спрятанными в нём краями ткани. Если же шов одинарный или края полотна местами торчат, то смело ложите такой комплект обратно на полку.
  3. Качество ниток. Хорошее бельё должно быть прострочено хорошими нитками. Кроме того, они обязательно подбираются в тон к комплекту. Если вы наблюдаете что-либо иное, то стоит отложить покупку.
  4. Отсутствие запаха. Только едва уловимый запах нового текстиля может присутствовать здесь. Никаких ароматов краски и прочей химии присутствовать не должно.
Вернуться: Ожидают размещения Все заявки
Опубликовано: 12.02.2015
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь