Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Компанией Айкон завершен проект инсталляции первого в России телевизионного комплекса на основе оборудования Dayang

Группа компаний "Айкон" сообщает о завершении масштабного проекта, целью которого было создание новейшего телевизионного комплекса для "Хабаровской студии телевидения". Этот проект был разработан и реализован специалистами компании "Айкон" при содействии инженеров компании S-Pro Systems и открыл новые возможности для повышения качества телевизионного вещания.

Высокотехнологичный комплекс, на базе которого теперь работает "Хабаровская студия телевидения", позволяет обеспечить: - круглосуточное вещание телканала; - бесперебойное вещание внешних каналов; - возможность интеграции в программу стороннего канала видеопродукции собственого производства.

Одной из основных особенностей данного проекта стало использование системы автоматизации эфирного вещания, предлагаемой компанией Dayang Technology inc.. Это первый в России опыт интеграции данного оборудования, и можно сказать, что такой выбор сделан специалистами "Хабаровской студии телевидения" и Icon group не случайно. Технические решения, предлагаемые пекинской корпорацией Dayang, отличаются простотой управления и настройки, фукциональностью и надежностью, а также являются экономически эффективными. Разрабатывая концепцию нового телевизионного комплекса для "Хабаровской студии телевидения", специалисты Icon Group стремились создать комплекс из взаимно интегрированных компонентов, способный обеспечить эффективную обработку информации. В основу новой системы положены самые современные технические решения, позволяющие производить цифровой телевизионный контент высокого качества, а также выполнять его воспроизведение, редактирование, монтаж, аудит и хранение. В частности, для функционирования телевизионного комплекса используется безленточная технология, позволяющая выполнять весь комплекс работ по созданию видеоматериалов в HD-формате и их запуску в эфир. Аппаратно-студийный блок сформирован из современного функционального оборудования - аудио-видео микшеров, профессиональных камер для студийной съемки, звукорежиссерских пультов, процессоров виртуальной студии и системы автоматизации. Специализированная система студийного освещения, предложенная специалистами группы компаний "Айкон", располагается на мобильных конструкциях непосредственно под потолком съемочного павильона. Благодаря этому, в любой точке помещения появляется возможность создать необходимый уровень освещенности для максимально высокого качества отснятых видеофайлов. Управление совещением осуществляется дистанционно с помощью пульта ETC SmartFade2496, рассчитанного на 96 каналов и шестиканальных DMX диммеров Lite-pute DX-626 В данном проекте реализована техническая взможность интеграции АПБ в ЦА. Это позволяет не только составлять программу телеканала и выводить в эфир блоки в соответствии с расписанием, но и распределять сигналы непосредственно внутри системы. Служебная связь компонентов системы обеспечивается мастер-станциями Clear-Com MS-702 и MS-704 и удаленными станциями RM-704, а наличие связи между режиссером, инженером АСБ и специалистами съемочного павильона поддерживает четырехпроводной интерфейс IF4W4. Благодаря высокому профессионализму специалистов группы компаний "Айкон", инсталляция и настройка нового телевизионного комплекса была завершена в минимальные сроки - в течение одного месяца. Также специалисты компании провели инструктаж сотрудников "Хабаровской студии телевидения" по работе с новым оборудованием.

Опубликовано: 17.02.2015
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь