Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Сотрудники Apple требуют повышения зарплаты

Даже у самой конкурентной компании в мире, как Apple бывают проблемы со своими работниками. Так и случилось. На днях более ста сотрудников устроили массовую акцию недовольства, суть которой была о том, что было выражена масса негодования в связи с маленькой заработной платой, плохими условиями труда контрактных работников. Подогрето всё это было также идеей, что весь прогресс, которого достигает компания Apple, был достигнут только благодаря им.

Нельзя отрицать того факта, что последние годы Apple идёт только в гору и никакие кризисы не мешают компании не просто устоять в серьезной борьбе с другими производителями техники, но и накапливать свой и так огромный капитал. С данной позиции достаточно хорошо можно понять сотрудников, которые получают относительно небольшие деньги за свой труд.

С другой стороны, в условиях капитализма, Apple ведёт правильную игру, сокращая издержки, урезая зарплаты по минимуму. Найти золоту середину достаточно сложно, поэтому и создан механизм уступок.

Стоит сказать, что охранники охранного агенства, услугами которого пользуется компания Apple были недовольны своей заработной платой, что, однако, странно. Сумма в чуть более чем 19 долларов в час за их работу перестала их устраивать, а ведь если посчитать, то минимальная месячная зарплата охранника получается не менее, чем 2200 долларов. И на что же тогда жалуются сотрудники охранного агенства мало понятно.

Интересный факт, что сотрудники начали свою забастовку на фоне огромных продаж, которые осуществляет сейчас делает компания. Ещё не прошла волна с iPhone 6 по всему миру, а уже совсем скоро планируется выход так ожидаемого миллионами пользователей техники смарт-часов Apple Watch.

Можно предположить, что продажи Apple Watch, которые будут стоит достаточно дешего, будет продолжаться до самого сентября, когда ожидается выход новых устройства - iPhone 6 с приставкой "s". К этому времени уже не будут так модны чехлы на iPhone 5.

Тем не менее факт остаётся фактом и недовольство сотрудников было подогрето неспособностью компании обеспечить достойные условия труда, как того и требуется.

Вероятнее всего в недалеком будущем ситуация будет разрешена, ведь Apple всегда старалась решать свои проблемы максимально быстро и не придавать подобные тёмные моменты жизни компании огласке.

Подобная ситуация была и с историей о возможности спецслужб читать данные пользователей пользователей через каналы, которые компания Apple считала неуязвимыми. В то время "яблочникам" прилось несладко, а новым защищенным протоколом передачи данных пришлось заняться вплотную.

Сегодня Apple заявляет, что все сообщения, проходящие через iMessage полностью защищены от посторонних глаз также, как корпус модного смартфона в чехле для iphone 6.

Опубликовано: 18.02.2015
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь