Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как сделать дом комфортным?

Обустраивая новую квартиру, многие молодые люди задумываются о том, как сделать ее максимально просторной, дышащей и свободной.

Для того, чтобы жилье не казалось слишком загроможденным и "захламленным", важно продумать все до мелочей - тона, в которых вы оформляете квартиру, мебель, которую подбираете для нее, аксессуары.

Что касается цветового оформления, тут, конечно, лучше отдаваться предпочтение светлым тонам. Не обязательно это будет чисто белый цвет, возможно, он будет светло-кремовым, персиковым, главное - не слишком насыщенным и максимально бледным. При этом лучше избегать рисунка на стенах, отдавать предпочтение ровным, однотонным поверхностям. Следует также исходить из формы помещения. К примеру, непропорционально длинные, вытянутые комнаты можно зрительно расширить с помощью зеркал. Важно также позаботиться и об освещении. Подбор светильников лучше осуществлять индивидуально и в этом вам при необходимости поможет специалист.

Покупая готовые кухонные уголки и другую кухонную мебель, важно обратить внимание, чтобы она идеально подошла под размеры вашей кухни. Сейчас очень популярны варианты, изготовленные на заказ, но они, как правило, дороже. Готовая же мебель производится по типовым размерам, а значит, нужно заранее продумать, как именно вы разместите ее в помещении.

Если у вас часто бывают гости, вы можете приобрести спальный кухонный уголок, так у вас будет дополнительное запасное спальное место, которое в обычные дни, при отсутствии наплыва гостей, будет выполнять роль простого кухонного диванчика. Конечно, если вы располагаете свободными помещениями, то вы вполне можете оформить гостевую комнату, поставить там диван или кровать. Но на практике такое встречается довольно редко. Чаще всего гостям приходится ютиться на надувных матрасах или других неудобных спальных местах. Так что кухонный уголок с раскладывающимся диванчиком может стать отличной и очень удобной альтернативой.

Следующий важный момент - кровати для спальни. Выбирая их, стоит исходить из двух важных параметров - комфорт и габариты. Комфорт - превыше всего. Тут основную роль играет матрас. Иными словами, если кровать разложить на две части - основание и матрас, то на основании вы можете экономить, а матрасе - ни в коем случае. Что касается габаритов, тут, конечно, роль играют и размеры помещения и то, сколько людей будет спать на кровати. Если это спальня для одного человека, можно обойтись даже односпальной кроватью, но лучше все же отдать предпочтение полутороспальной. Если же это комната супружеской пары - покупайте двуспальную кровать и не прогадаете!

Опубликовано: 23.02.2015
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь