Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Пригодится ли Вам высшее образование?

В наше время остается только рассуждать, необходимо ли высшее образование или не стоит тратить время и средства и сразу пойти на какую-нибудь работу? Все зависит от человека, который сталкивается с этим вопросом, если для одного это дело принципа, то для другого необходимости в этом может и не быть. Но если вы решили заполучить документ о высшем образовании, придется потрудиться.

Прежде всего, важно определиться с выбором профессии. Сделать это несложно, нужно проанализировать рынок труда и выбрать приоритетный сектор. После этого, запастись терпением и безустанно грызть гранит науки в пути к знаниям.

Рассмотрим варианты дипломов. Диплом о средне - специальном образовании выдается по окончании техникума (колледжа) и свидетельствует о том, что вы получили определенную базу знаний по узкой специальности. Какие преимущества это дает? При поиске работы, предпочтение работодателей приходится на квалифицированных (образованных) соискателях. Также есть возможность поступить в высшее учебное заведение на аналогичную кафедру без вступительных экзаменов на третий курс (как правило, это распространяется на все вузы, но могут быть исключения). Но ту встает вопрос при трудоустройстве, зачастую в хороших компаниях и фирмах, ставят акцент на опыт работы, но какой может быть опыт, если вы только окончили техникум? Вот и приходится поневоле задумываться о целесообразности учебы в послешкольных заведениях. Пусть вас не пугают сложности в этом вопросе, ведь без диплома, найти достойную работу, шансов нет вообще.

Всем известно, что есть дипломы об окончании Института или Университета. И все мы знаем, что дипломы бывают "синие" и "красные". В чем же разница, и какие дополнительные возможности нам даст диплом вуза? "Красный" диплом существенно увеличивает шансы на успешную карьеру по выбранной специальности. "Синий" диплом - это статус образованного человека, еще это возможность устроится по специальности на хорошую работу. Но вероятность этого, на самом деле мала. И, тем не менее, многие люди стремятся получить высшее или средне специальное образование. Скорее это происходит из-за устоявшихся стереотипов.

Но, несмотря на статистику, а она показывает следующее, что из 100 процентов выпускников вузов и техникумов только 20 работает согласно своей специальности, видимо, поэтому большинство людей получают второе и третье образование. Что позволяет оперировать вариантами при поиске места работы.

Нужно понимать, что в любом случае диплом не будет лишним. Ведь на любой работе потребуется, какое-то доказательство, что вы действительно разбираетесь в выбранной работе. В этом деле лучшим помощником послужит ваш диплом о высшем образовании.

Если же у вас нет никакого документа об образовании, кроме школьного аттестата, вы всегда сможете поступить на заочную форму обучения в любой подходящий вам вуз, не считая медицинского и юридического. Несмотря на проблемы трудоустройства, образование неотъемлемая часть в формировании социально-нормального человека, да и знания, полученные во время обучения, никогда не будут лишними, учитывая возможности повышения квалификации.

Подведем итог. Диплом важный документ, в зависимости от качества которого очень многое зависит. При наличии такого, вопрос о дополнительном образовании всегда остается открытым, потому что нет никаких ограничений на количество оконченных вузов. Главное в этом деле, добросовестно получать знания, усваивать их и доказывать на деле, что потраченное время, силы и средства не прошли даром. Подробней об этом вы сможете узнать на сайте http://vyshka.net/

Опубликовано: 13.03.2015
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь