Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Мультфильмы для детей

Мультфильмы для детей - это отличный способ в интересной для них форме получить полезную и важную в их жизни информацию. Но как мы понимаем, большинство мультиков сегодня не предназначены для обучения, скорее всего для развлечения. Таким образом, получается, что ребенок с экрана телевизора получает не только полезную, но и вредную для его развития информацию. С помощь мультиков детей можно научить многому, но, как известно самым лучшим примером являются родители, с которых берут пример все дети. Конечно, нам сложно полностью ограничить детей от просмотра мультфильмов, поэтому нужно постараться и выбрать самые интересные и познавательные.

Отличным вариантом могут стать мультики, обучающие детей разным жизненным премудростям. Только благодаря таким картинам дети смогут учиться, а не забивать пробелы в своей жизни. В последнее время многие родители стали использовать мультики, как отвлечение для своего ребенка. Но стоит помнить, что слишком большое количество мультфильмов в один день не принесут пользу ребенку, а только вред. Чрезмерный просмотр телевизора влечет за собой проблемы со здоровьем, ведь ребенок только развивается и поэтом нуждается в активном движении. Как же создать условия таким образом, чтобы ребенок смог извлечь максимальную пользу:

  • Выбираете на ваш взгляд полезные мультики, где есть информация для размышления;
  • Ограничьте просмотр до получаса;
  • Обсуждайте увиденное на экране;
  • Перед тем, как показать мультик малышам просмотрите его сами.

Отличным примером полезной и поучительной информации являются Уроки тетушки Совы. В этом российском многосерийном мультике в роли учителя выступает сова. Ее уроки будут очень интересны детям. Этот мультфильм сможет научить маленьких зрителей правилам безопасности, правилам поведения, а также поможет детям запомнить, как себя вести в разных жизненных ситуациях. Просмотр этого мультфильма позволит детям научиться пользоваться бытовыми приборами, правильно переходить дорогу, объяснит принцип работы электричества, а также предоставит уроки чтения и письма. Просмотр этого мультфильма поможет детям подготовиться к школе.

Еще один пример полезного и интересного мультфильма является Куми куми. Это картина российского производства. Главный смысл этого мультика заключается в том, что дружба это то, чем нужно дорожить. Здесь главные герои стали представителями разных народностей, но это им не мешает общаться и дружить. Очень интересно, что в этом мультике нет диалога, что позволяет его смотреть всем детям в независимости от возраста и национальности. Создать для своих малышей полноценные условия для развития и обучения могут только родители.

Опубликовано: 20.03.2015
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь