Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Психолог Анастасия Мишарина об отношениях в офисе

Отношения в офисе. Взгляд с другой стороны

Служебные романы - явление известное, и практически всегда к нему относятся отрицательно. Недостатки рабочих отношений, надо признать, видны невооруженным взглядом, и за всем этим негативом как-то позабылось, что есть и достоинства! И, между прочим, их не так уж мало. О них говорит психолог Анастасия Мишарина.

Первый плюс таких отношений - возможность увидеть человека в естественной среде. Особенно удачно, если по работе приходится общаться с людьми разного типа. По мнению Анастасии Мишариной, за несколько недель или месяцев наблюдения можно увидеть, как человек ведет себя в стрессовых ситуациях, как реагирует на хамство и не хамит ли сам. Натуру не удастся полностью маскировать в течение длительного времени, поэтому истинное лицо проявится в любом случае. Анастасия Мишарина добавляет, что на работе есть хорошая возможность узнать, как общается человек с теми, от кого ему ничего не нужно, а также с теми, кто находится в какой-то зависимости от него, что также будет лакмусовой бумажкой в его отношениях с другими людьми. Анастасия Мишарина На фото Анастасия Мишарина

Степень активности человека также прекрасно раскрывается в рабочей обстановке. По положению вещей на офисном столе можно понять, насколько человек аккуратен в жизни. Пунктуальность, ответственность - все эти качества так или иначе получают на работе внешнее проявление. Анастасия Мишарина уверяет, что по поведению коллеги можно составить около 70% мнения о нем, как о человеке в целом.

Несмотря на все положительные моменты, стоит соблюдать ряд предосторожностей. Не стоит, говорит Анастасия Мишарина, заводить романтические отношения с собственным начальником. Во-первых, в случае расставания, скорее всего, придется сменить отдел или уже организацию. Во-вторых, карьерный рост при отношениях с шефом маловероятен. Ситуация может усугубиться, если вдруг о романе узнают коллеги. Анастасия Мишарина советует на рассчитывать на то, что коллектив проявит понимание и искренне порадуется повышению, полученному во время романа с начальством. Обиженные коллеги не упустят возможности позубоскалить на тему того, как именно теперь зарабатываются повышения.

Анастасия Мишарина. Оптимальный вариант для отношений на работе - коллега, равный по должности. Впрочем, варианты должности выше или ниже также допускаются, но, при этом стоит обращать внимание лишь на сотрудников других отделов. В своем собственном отделе рискованно заводить какие-либо отношения, так как это чревато ухудшением микроклимата в коллективе, нервозной обстановкой и непонятным будущим. Анастасия Мишарина настаивает на том, что чем меньше пара будет встречаться в течение рабочего дня, тем больше вероятности, что отношения получат какое-либо развитие.

Еще один плюс рабочих отношений - относительная схожесть взглядов. Если люди оказались в одной организации, значит, у них уже есть немало общего, в том числе и образование, вероятнее всего. Люди из одного социального слоя всегда имеют больше шансов построить крепкие и долгосрочные отношения, уверяет Мишарина Анастасия. Но, в любом случае, прежде чем бросаться в омут романтических отношений с коллегой, трезво оцените ситуацию и продумайте варианты самого плохого исхода.

Опубликовано: 30.03.2015
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь