Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Виски Чивас Ригал

Виски Чивас Ригал был создан более двухсот лет назад - именно тогда данный сорт впервые упоминается в летописях. Свое название виски Чивас Ригал получил благодаря особняку Чивас, в котором производился виски с 1640 года. Особняк представлял собой магазин "Chivas Brothers", и это было своего рода лавкой, в которой продавались колониальные товары и деликатесы со всего мира. Однако братья Чивас не могли найти такой шотландский виски, который бы нравился именно им. В 1801 году братья решили сами создавать напиток.

Наступил XX век, и семья Чивасов решили сделать акцент на виски с долгой выдержкой и продавать его в Соединенных Штатах, так как прекрасно осознавали высокий потенциал данного рынка сбыта. К тому моменту Чивас уже был хорошо известен в Европе: его подавали не только во всей Шотландии, но и на стол английской королевы. До вступления сухого закона в 1920 году, Chivas Regal занимал доминирующее положение на американском рынке.

На данный момент под брендом виски Чивас Ригал выпускается около десяти различных сортов. Наиболее популярный виски Чивас Ригал 12 - именно он вернулся на американский рынок после отмены сухого закона и стал своего рода знаком целой эпохи (в частности, как любимый напиток Фрэнка Синатры).Как правило, когда говорят "виски Чивас Ригал", подразумевают именно этот сорт. Еще один известный сорт виски Чивас Ригал - это Chivas Revolve, имеющий за плечами уже 18 лет выдержки.

В качестве коллекционных сортов Чивас Ригал можно считать Chivas Royal Salute 100 Cask CHIVAS 1801 Revolve. Купаж этого виски включает в себя 25-летний виски с цветочный ароматом, 30-летний ореховый и 40-летний сорт с марципаном, вишней и ванилью. Прототипом упаковки данного сорта виски Чивас Ригал является китайский фарфоровый графин Виндзоров. Каждый графин имеет ручную роспись с золотом. И, конечно, нельзя не сказать о Chivas Royal Salute 21 years - сорте, который был создан в 1953 году в честь коронации Елизаветы II. Срок каждого используемого в купаже сорта составляет не менее 21 год - по количеству залпов залюта, сопровождающих коронацией королевы. Виски настаивается в бочках из под хереса или бурбона, имеет удивительный вкус и аромат. По словам попробовавших, данный сорт обладает удивительным послевкусием и дымным ароматом. Графин с данным сортом Чивас Ригал имеет бархатный мешочек и английскую королевскую геральдику.

Опубликовано: 31.03.2015
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь