Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Новости мира науки и техники: вокруг Земли на солнечных батареях

Еще какие-то два года назад мы, изучая новости науки, видели, как новые экологически чистые технологии позволили создателям самолета Solar Impulse-1 установить ряд впечатляющих рекордов, среди которых был перелет через Американский континент. Ну и что здесь особенного? Самолеты ежедневно курсируют, преодолевая десятки тысяч километров. Инфолайн информирует - особенность Solar Impulse заключалась в том, что за время полета самолет не потратил ни грамма керосина, а питался от солнечной энергии. Создателям, показался малым рекорд перелета над Америкой и сегодня они решились на перелет через весь мир.

Новости мира науки и техники: вокруг Земли на солнечных батареях, реально ли это? Для осуществления таких амбициозных целей была сконструирована новая модель, которой присвоили индекс "2". Как сообщает агентство Infoline.ua, новый самолет имеет еще большие размеры: размах крыльев составляет целых 72 метра, что больше, чем у знаменитого Боинга. Питание двигателей и заряд аккумуляторов обеспечивают почти 20 тысяч солнечных элементов. Одной из целей при создании самолета было максимально снизить его массу, и конструкторам это удалось. Самолет весит меньше трех тонн.

Пилотировать самолетом попеременно будут сразу два швейцарских пилота. Андре Боршберг и Бертран Пикар планируют провести в полете около пяти месяцев, делая многочисленные остановки и передышки во многих уголках планеты. Основной опасностью явится перелет через океаны, где любой шторм может привести к плачевным последствиям. Так в самолете будет присутствовать катапульта, которая спасет пилота в критический момент. Еще одной проблемой являются многочасовые перелеты, которые будут вынуждать бодрствовать пилотов ни одни сутки в кабине объемом чуть больше телефонной будки. Но бравые швейцарцы не унывают, ведь их двигает мечта всей их жизни, как утверждают создатели.

Изучая новости науки и техники сегодня, можно узнать маршрут, которым летят эти энтузиасты. Самолет уже взлетел из Абу-Даби и взял курс на восток, где посетит Оман, затем Индию и Китай, после перелета через Тихий океан самолет пролетит над США, и через Атлантический океан вернется на Евроазиатский континент. Успех этой миссии не гарантирован на сто процентов, но команда инженеров будет следовать за самолетом по всему миру, что облегчит перелет и, возможно, откроет новую страницу в эре современного воздухоплавания.

Опубликовано: 02.04.2015
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь