Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Чем отличаются обои?

Обои для стен - это оптимальный способ выразительно, относительно недорого и практично оформить окончательную отделку вашего жилища. Многообразие изделий этой промышленности на современном рынке способно удовлетворить даже самый взыскательный вкус, и многих интересует вопрос о том, чем отличаются обои различных видов и марок друг от друга.

Чем отличаются обои?

Простота и шик

Когда мы слышим слово "обои", первым делом в голове возникаем привычный с детства рулон бумаги с нарисованными на нем цветами или орнаментами. Тем, кто родился попозже, уже посчастливилось иметь дело с разновидностями, дополненными тиснением или виниловым напылением для практичности. Однако этими привычными картинками не ограничивается бескрайний простор фантазии, который сегодня является полем деятельности отделочной промышленности. В магазинах, салонах и на рынках можно найти как милые сердцу бумажные обои, так и совершенно немыслимые, шикарные вариации с использованием стекла, бисера, натуральных растений и даже металла. Особое место в этом перечне занимают текстильные обои. Они берут начало из императорских покоев древнего Востока, где тканями самых дорогих сортов покрывались стены спален и залов. В современном интерьере они продолжают создавать ощущение непередаваемого изыска и роскоши. Прекрасно показывают себя также покрытия с флоковым напылением, имитирующие бархатные узоры на однотонной стене. Разумеется, выбор наиболее импонирующих вам полотен обуславливается не только их эстетикой. Ценовая категория - это второй важнейший показатель того, чем отличаются обои. Однако мы хотим заметить, что единожды вложившись в действительно качественную и впечатляющую отделку, вы еще долго будете радоваться своему решению.

К вопросу практичности

Решение о том, какие обои предпочесть для конкретной комнаты в вашей квартире, должно приниматься на основе не только дизайна. Немаловажно и то, насколько долго и качественно будут служить вам те или иные покрытия в зависимости от места их расположения. К примеру, не имеет смысла нанесение текстильного или нежного флокового холста в ванной комнате, где он в считанные дни потеряет всю красоту. А изысканные полотна со стеклярусом станут элементарно опасными для ваших детей, будучи размещенными в их игровой зоне. Поэтому здесь понятие здравого смысла несет особую важность. Если вы собираетесь отделывать помещение с повышенным уровнем влажности, то стоит предпочесть обои с влагонепроницаемым виниловым покрытием в сочетании со специальным клеем. Флок, текстиль и другие ранимые разновидности отлично покажут себя в спальне для взрослых или обеденном зале. Для комнат, где стены подвержены особенной опасности загрязнения (к примеру, прихожей или рабочей зоны кухни) оптимальным решением будет приобрести стеклохолсты или виниловые рулоны под покраску, которые позволяют неоднократно освежать или даже изменять их цвет.

Опубликовано: 02.04.2015
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь