Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

О том, какая бывает пицца

Родиной пиццы считается Италия, хотя на самом деле аналоги данного блюда готовились и в Древней Греции и в Древнем Египте. Поэтому говорить о том, какая бывает пицца, не очень просто. Ведь каждый народ разрабатывал собственные рецепты, которые с течением времени постоянно видоизменялись.
Приготовление пиццы - абсолютно несложный процесс. Обязательным компонентом данного блюда является лепешка, приготовленная из дрожжевого или безздрожжевого теста. Оно может быть слоеным, сладким и кислым.
Сегодня многие спрашивают о том, какая бывает пицца по форме. Безусловно, классический вариант - круглая лепешка. Но в связи с тем, что сегодня имеется большое количество оригинальных форм для выпечки, можно воспользоваться любой из них. К примеру, пицца в форме сердечка или цветка может быть актуальным блюдом к праздничному столу.
Также много вариантов ответов на вопрос о том, какая бывает пицца по размеру. Сегодня очень популярны мини-пиццы, которые очень удобны для перекусов. Наиболее распространёнными являются пиццы средних размеров, но не стоит забывать про лапшу в коробочках.
И все-таки, какая бывает пицца? Прежде всего, классифицировать данное блюдо можно по составу ингредиентов, которые используются при приготовлении начинок.
Основой для классической домашней пиццы может стать:
Мясо;
Курица;
Колбаса;
Рыба
Грибы;
Овощи.
Допустимо смешивать основные ингредиенты, особенно хорошо сочетается мясо с овощами. Приготовление пиццы заключается в том, что основа из теста, испеченная до полуготовности смазывается соусом и засыпается слоем тертого сыра, который хорошо плавится. Затем на нее выкладывается начинка, которая снова засыпается слоем тертого сыра. Блюдо ставится в духовку до полного расплавления сыра, после чего в горячем виде подается на стол. Приготовление пиццы может выполняться в другой последовательности слоев в соответствии со вкусом и наличием определенных продуктов.
Примеры начинки для пиццы:
На смазанную острым соусом основу, выкладываются слоями мелко порезанный лук, тертый сыр, филе сельди кусочками, порезанную зелень, смешанную с перцем;
Мелко порезанные вареные яйца, кусочки вареной колбасы и ветчины выкладываются на основу и засыпаются сверху большим количеством твердого сыра.
Любая пицца - это всегда вкусно, когда это быстрая доствака пиццы Санкт-Петербург. Приготовление пиццы отличается простотой и позволяет выбрать продукты в соответствии с собственным вкусом. Это уникальное блюдо, которое можно подать к праздничному столу, а можно приготовить или заказать для быстрого перекуса.

Опубликовано: 10.04.2015
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь