Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

В Смольном прошла встреча российской и финской сторон

Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко. Встреча состоялась в помещении Смольного дворца 29 января 2013 года. Пирьё Тулокас уже не первый год работает в России. Ранее, она 3 года занимала должность заместителя Генерального консула Финляндии. Так что, Пирьё Тулокас не понаслышке знает о тех совместных проектах, которые находятся в настоящий момент в работе.

Как сообщает информационный портал Санкт-Петербурга `ПитерБургер` Piterburger.ru, стороны подвергли ревизии результаты предыдущей встречи, которая проходила 26 сентября 2012 года здесь же, в Смольном. В процессе обсуждения выяснили, насколько эффективно были проработаны вопросы и проблемы, поднимавшиеся на первой встрече Пирьё Тулокас и Григория Полтавченко. Российская и финская стороны обсудили сотрудничество между Финляндией и Санкт-Петербургом, которое успешно продолжается на протяжении многих лет и то, как оно может продуктивно и взаимовыгодно продолжаться в будущем. В силу своего географического положения, от Санкт-Петербурга до Финляндии чуть больше 100 километров, северная столица России и страна Суоми являются важнейшими экономическими партнерами. Губернатор заявил, что в основе всех взаимных успехов двух сторон лежит большое обоюдное желание трудиться вместе на благо будущих достижений.
.
Одним из основных вопросов, которые обсуждали на встрече руководители высокого ранга, была охрана окружающей среды, а именно, сохранению и улучшению экологической ситуации в Балтийском море и Финском заливе. Стороны не первый год сотрудничают по важному для обеих стран вопросу, в результате совместной работы накоплен большой опыт в области обеспечения экологической безопасности. И у всех есть понимание, что только обоюдное желание и приложение совместных усилий позволит раскрыть все перспективы партнерства по решению экологических проблем. Губернатор Санкт-Петербурга предложил организовать совместный мониторинг экологической обстановки в районе водного бассейна Финского залива и Балтийского моря. В связи с этим, для достижения поставленных целей, возникает необходимость подготовки специалистов по решению экологических проблем. Они будут трудиться в Балтийском регионе на благо обеих стран.
Кроме того, на встрече были намечены конкретные шаги по реализации перспектив сотрудничества в области освоения Арктических просторов. По прогнозам специалистов до 70% мировых запасов нефти и газа находится на дне Карского, Баренцева морей и континентального шельфа.

Под конец встречи было решено провести в 2013 году Дни Санкт-Петербурга в финских городах Турку и Хельсинки. Эти праздничные мероприятия приурочены к празднованию 20-летия сотрудничества между СПб и Хельсинки, и 60-летию налаживания партнерских отношений с Турку.
Опубликовано: 30.01.2013
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь