Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Рекомендации по выбору СКУД для предприятия

Если у вас мало познаний в области систем безопасности, но возникла необходимость оборудовать помещение системой контроля доступа, наша статья кратко введет вас в курс дела.

Выбор конкретной системы контроля доступа можно свести к трем основным составляющим: идентификаторы, контроллеры, программное обеспечение.

Идентификаторы.

Чем сложнее копировать и подделать идентификатор доступа, тем дороже он будет стоить. Контактная "таблетка", широко используемая в подъездных домофонах, легко может быть подделана даже начинающим радиолюбителем. Соответствующих схем в интернете полно. Сложнее всего взламывать биометрическую СКУД, однако, если у вас проходная с большим трафиком применение считывателей биометрических показателей может привести у очередям.

Как правило, стандартным решением является бесконтактная proximity карта. Ее несомненным преимуществом является доступная цена

Контроллеры.

Здесь по подпунктам.

  1. Желательно иметь бесперебойное питание контроллеров (либо встроенное, либо при помощи бесперебойного источника питания)
  2. Интерфейс связи. Либо стандартный RS485-это два провода, последовательно соединяющих все точки доступа (двери) и сервер. Либо Ethernet. Контроллеры с интерфейсом Ethernet дороже, но зато они легко интегрируются в локальную сеть вашего объекта (при ее наличии), что в конечном итоге может привести к существенной экономии на прокладке кабеля. Контроллеры RS485 так же можно подключить в сеть, с использованием преобразователя интерфейсов. Так связка, контроллер Matrix 2 NET, и конвертер Z379 WEB, очень хорошо конкурируют с IP-контроллерами в соотношении цена/функциональность.
  3. Один контроллер может работать на одну-две и даже четыре точки доступа (двери, турникеты, калитки). Контроллер на четыре двери, скорее всего будет выгоднее чем четыре , так сказать моно-контроллера. Однако, при выходе из строя одного устройства, останутся без контроля сразу несколько дверей. Выбор за вами.
  4. В основном, контроллеры СКУД подбираются в связке с соответствующим программным обеспечением. Необходимо учитывать, что понравившийся вам контроллер, может не работать с тем ПО, которое вы для него присмотрели.

Программное обеспечение.

На рынке систем безопасности огромный выбор как контроллеров, таки программ для них. Чем больше задач вы планируете решить установкой контроля доступа , тем дороже по стоимости и сложнее в администрировании и настройке соответствующее ПО.

Для небольшого офиса, с несколькими точками доступа, 50-100 сотрудниками, можно использовать облачное решение. (напр. Тот же GuardSaas) Все события и данные СКУД будут храниться в контроллерах, а обрабатываться на сервере в интернете. Стоимость владения такой системой низкая, а экономия на выделенной сервере (компьютере, который должен находиться у вас на объекте)-существенна.

В случае большого предприятия, необходимости интеграции видеонаблюдения, пожарной, охранной системы и системы контроля доступа в единое АРМ, советуем присмотреться к АРМ Орион.

В любом случае, необходимо учитывать и соотносить со своими потребностями, максимальные параметры СКУД (количество точек прохода, количество карт, возможность интеграции, количество клиентских рабочих мест, возможность создания необходимых отчетов,)

Из чего же выбирать?

Наверное, не ошибемся, назвав лидерами рынка СКУД такое оборудование, как СКУД Gate, СКУД Parsec, СКУД PERCo, СКУД "Сфинкс, СКД ИСО "Орион", Iron Logic. Все перечисленные системы характеризуются функциональностью, универсальностью и надежностью.

Статья подготовлена по материалам сайтов:

1.http://antanta-energo.ru/uslugi/ustanovka-sistem-kontrolya-dostupa/

2.https://www.facebook.com/AntantaEnergo

Опубликовано: 16.04.2015
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь