Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Сколько высыхают обои?

Только грамотно организованный ремонт продемонстрирует в результате должное качество, не будет шероховатостей или дефектов и после отделки стен современными материалами. Мало кто знает, сколько высыхают обои? Профессиональные навыки приходят с практикой. Тогда под обоями не будет скапливаться воздух, они не отклеятся и тем самым не нарушают эстетический эффект обновленного помещения. Сколько высыхают обои?

Что влияет на время высыхания материалов?

Прежде чем купить обои следует ознакомиться с их характеристиками, зависящими от типа покрытия стен и клея, вида отделочного материала и условий помещения, где организуется ремонт. Длительность высыхания значительно возрастает для покрытий более плотных и снижается для тонких, таких как бумажные. Период сушки индивидуален для каждого отдельного варианта процесса отделки.

Продолжительность высыхания разных стеновых покрытий

Своими особенностями отличаются текстильные обои, эти отделочные материалы в виде цельного полотна либо имеющие флизелиновую или бумажную основу. Из-за наличия достаточно толстой фактуры сохнет такое покрытие несколько дней, что отодвигает дальнейшие отделочные работы минимум на двое суток. Особенно это касается действий, связанных с изменением температурного режима в комнате или влажности. Даже такие особо плотные покрытия требуют тщательной подготовки стен, ликвидации любых неровностей и трещин. Стеновые покрытия не наклеиваются на недостаточно высохшую штукатурку или не прогрунтованную заранее поверхность. Своей доступностью и простотой процесса оклеивания стен, казалось бы, отличаются бумажные обои, но профессионалы признают, что работать с ними сложнее, чем с текстильными.

Что обеспечивает правильное оклеивание стен?

В помещении должны отсутствовать сквозняки и перепады температуры, их наличие становится причиной неэстетичных пузырей или разошедшихся швов. В среднем продолжительность высыхания тонких покрытий составляет от 20 часов до 72. Востребованные сегодня виниловые обои привлекают своим эффектным видом и прочностью покрытия. Для их равномерного высыхания в течение 2-х суток обеспечивают температурный режим в 15-30 градусов и уровень влажности около 60 %, иные условия в помещении ожидание продолжения ремонтных работ может увеличиться и значительно. От того насколько грамотно организован процесс отделки стен зависит в итоге презентабельность создаваемого интерьера в каждом отдельном помещении. Что может повлиять на то, сколько высыхают обои? Показатель этот зависит от качества предшествующих наклеиванию работ, это:

  • тщательная очистка поверхности стен от любых старых покрытий;
  • устойчивость слоя штукатурки;
  • обязательная грунтовка стеновой поверхности.

Перечисленные требования просты, выполнить их не сложно, но именно их осуществление гарантирует отлично проведенный ремонт. Аккуратность оклеенных красивыми материалами стен заставляет наслаждаться приятным зрелищем и наполняет сердце мастера гордостью за профессионализм.

Опубликовано: 24.04.2015
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь