Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Дистанционное обучение - прекрасный способ получить образование, не выходя из дома

Сегодня практически любые услуги можно получить, не вставая с кресла и не отходя от компьютера. Не обошел прогресс стороной и образовательную систему. Наряду с привычными очной и заочной формами широкое распространение получило дистанционное обучение. Это отличный вариант получения образования для тех, кто в силу каких-либо обстоятельств не имеет возможности или не желает посещать учебное заведение. С такой формой обучения можно забыть о каких-либо ограничениях. Теперь получить образование может каждый.

Государственное дистанционное обучение подразумевает получение такого же диплома, как и традиционные очная и заочная формы в образовательном заведении.

Обучение посредством новейших технологий по сути очень близко к заочному. Даже схема построения образовательной программы очень похожа: точно так же для обучающегося устанавливаются сроки прохождения курса, студент получает индивидуальный учебный план и необходимые для усвоения программы методические пособия, списки литературы, рекомендуемой к прочтению, задания для самостоятельной работы. В процессе изучения входящих в программу дисциплин студент проходит экзамены и сдает зачеты, а на конечном этапе курса ему предстоит защита квалификационной работы. Но между заочной и дистанционной формой есть существенное отличие. Заочное образование подразумевает работу в группе студентов, когда дистанционное обучение предполагает независимый индивидуальный подход.

Большую роль в такой форме обучения играет образовательный портал учебного заведения. Именно посредством его осуществляется доступ к учебным материалам, заданиям для контрольных и самостоятельных работ. По желанию студента и для его удобства некоторая часть учебных пособий дублируется на физических носителях информации или бумаге.

Дистанционное обучение уникально тем, что студент волен сам выбирать последовательность и темп изучения дисциплин. Это означает, что срок прохождения программы зависит от потребностей и возможностей самого обучающегося. Поэтому курс может быть пройден как за 5-6 лет, так и за более короткое время.

Суть дистанционного образования в том, что ответы на все вопросы, возникающие в процессе обучения, студент получает посредством современных телекоммуникационных технологий. Но это не означает отсутствие необходимости личного общения с преподавателями и администрацией вуза. По крайней мере, раз в год студент является в учебное заведение для прохождения сессии. При необходимости ничто не запрещает обучающемуся по дистанционной форме являться в ВУЗ чаще.

Опубликовано: 27.04.2015
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь