Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Защита мотоциклиста - дело его рук

Производители автомобилей стремятся обеспечить максимальную безопасность автовладельцев и пассажиров, предусматривая систему подушек безопасности и ремней, а также других средств защиты. Да и сам по себе корпус машины нередко в случае несерьезных аварий выполняет защитную роль. Совсем иначе обстоят дела с владельцами мотоциклов. Байк - вообще довольно опасное средство передвижения, никаких подушек безопасности там не предусмотрено, а обеспечить защиту мотоциклисту может только он сам - если тщательно и заранее продумает все необходимое. Для того, чтобы выбрать все что нужно для вашей защиты рекомендуем посетить магазин мотоэкипировки - это может быть как обычный магазин, так и интернет-магазин. Консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут выбрать все самое лучшее и надежное.

С чего же следует начать? Безусловно, с защиты самых важных и уязвимых мест - головы и позвоночника. Для того чтобы защитить голову, вам потребуется мотошлем. Ни в коем случае никогда не выезжайте на дорогу без шлема. Даже если вы едете до соседнего двора - никогда! Заведите себе правило: мотоцикл - равно шлем. И никак иначе. Статистика показывает, что редкий мотоциклист, попавший в серьезную аварию без шлема, выживает. Помните, что черепно-мозговые травмы - самые опасные!

Для защиты позвоночника и тела вообще вам потребуется мотозащита "черепаха". Разумеется, она не спасет от очень сильных и серьезных падений, но защитить вас может. Такая защита надевается как майка или тонкая толстовка. Она представляет собой сетку с прочными пластинами, надежно защищающими ваше тело.

Очень важно приобрести и мото шорты. Они защитят бедра, колени, а также интимные части тела, да и ездить в таких шортах комфортнее и надежнее.

Остальные элементы мотоэкипировки относятся, скорее, к вопросу комфорта, а не собственно безопасности. К примеру, ездить в мотоштанах значительно удобнее, чем в обычных брюках или джинсах. Мотокуртка также способна обеспечить необходимый комфорт и дает дополнительную защиту при падениях. Кроме того, многие байкеры убеждены, что смотрятся намного привлекательнее в специализированной одежде, чем в "гражданском".

Для защиты голеностопных суставов и еще большего комфорта вы можете купить специальные ботинки - они надежно фиксируют сустав и достаточно прочны, чтобы выдержать серьезные нагрузки, которые могут возникнуть при падениях и авариях.

Не забудьте приобрести удобную мотосумку или моторюкзак, для того, чтобы с комфортом перевозить все необходимое, ведь в мотоцикле нет багажника и даже простого "бардачка".

Опубликовано: 27.04.2015
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь