Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Критерии выбора банной двери

Одним из ключевых элементов парильного помещения бани, сауны или хамама является дверная конструкция. Именно от нее во многом зависит комфортная и эффективная эксплуатация парилки.

Правильно подобранная и установленная дверь контролирует уровень влажности и предотвращает теплопотери, способствуя поддержанию оптимальных показателей температуры внутри помещения. Современные дверные конструкции, с оптимизированными механизмами открывания, делают банное пространство более функциональным и эстетически привлекательным.

Продолжительная практика обустройства парильных помещений доказала, что единственно правильными материалами для дверей подобного рода являются древесина и стекло. Соответственно, на современном рынке выделяют три типа дверных систем:

  • деревянные;
  • стеклянные;
  • комбинированного типа.

Использование этих материалов делает конструкцию неуязвимой перед высокими температурами, исключает механические деформации под воздействием пара и обеспечивает плотное прилегание двери к косяку. Правильно обработанная древесина и стекло являются оптимальными решениями с точки зрения гигиеничности, простоты обслуживания и эстетической привлекательности, которая выгодно дополняет достоинства банного интерьера.

Сосновые и лиственные деревянные двери в баню выигрывают у своих стеклянных аналогов в вопросе экологичности. Теплоэффективные натуральные материалы способствуют улучшению микроклимата в парилке, за счет выделения при нагревании полезных ароматических веществ. При выборе такой продукции внимание обращают на особенности обработки древесной фактуры. Предпочтение отдается экологически безопасным пропиткам и специализированным ЛКМ.

Стеклянные изделия более практичны в эксплуатации, нежели деревянные дверные системы. Они комплектуются оригинальными механизмами открывания, не нуждаются в периодическом обслуживании, легко моются и безопасны в эксплуатации. Стеклянные конструкции предоставляют больше возможностей для создания оригинального интерьера парилки. Современный рынок предлагает многообразие дверных систем с различной стеклянной фактурой: прозрачные, матовые, рельефные или с цветным рисунком.

Альтернативой глухим деревянным и современным стеклянным дверям может стать комбинированный вариант, сочетающий эксплуатационные достоинства обеих систем.

Опубликовано: 06.05.2015
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь